Воркаутеры Витебска: 12 портретов-эмоций “на грани”

Общество

Самая выразительная эмоция – эмоция преодоления. Пережив ее, мы ощущаем позитив, радость, чувство победы и покоя. И это – универсальный закон.

Именно так утверждают витебские воркаутеры, которые провели на стадионе СШ №25 последние летние состязания. Соревнования прошли в двух дисциплинах – силовом фристайле и двоеборье.

1воркаутеры_закрытие2104-65

Фристайл у воркаутов – это две минуты импровизации на снарядах. Судьи оценивают, насколько программа сложна и гармонична. А двоеборцы соревнуются в подтягивании и отжимании на брусьях. Но в обоих случаях – с пудовой гирей, привязанной к поясу спортсмена.

2воркаутеры_закрытие2104-71

Руководитель витебских воркаутеров Андрей Самсонов, говорит, что только регулярными тренировками можно достигнуть настоящего позитива в душе. И тогда не страшна никакая сезонная депрессия. Но для этого нужно приложить усилие, преодолеть в первую очередь себя. В этом смысле дворовые спортсмены дали урок абсолютно всем.

3воркаутеры_закрытие2104-80

Иногда казалось, что одной только эмоцией человек может порвать любое железо.

4воркаутеры_закрытие2104-89

Очень приятно, что на соревнованиях было много пацанов-подростков, которым есть с кого брать пример.

5воркаутеры_закрытие2104-51

Между прочим, витебский воркаут считается самым мощным в Беларуси. Например, эти соревнования судили ребята, которые уже “пошумели” и на турнирах в Минске, и на состязаниях мирового масштаба – Сергей Бобарикин, Денис Быковский и Виктор Поражинский.

6воркаутеры_закрытие2104-66

Потом судьи признались, что выявить призеров было нелегко. По сути, в таких соревнованиях победителем становится каждый, ибо побеждает самого себя.

7воркаутеры_закрытие2104-28

Но – спорт есть спорт. Главный приз в обоих видах достался крепкий парень Денис Жоховец. Во фристайле второе и третье место заняли соответственно Михаил Киселев и Денис Ильюшко. Михаил к тому же стал третьим и в двоеборье, уступив второе место Владу Грищенкову.

8воркаутеры_закрытие2104-29

9воркаутеры_закрытие2104-78

С приходом осенних холодов воркаутеры уходят в качалки и спортзалы. Причем с каждым сезоном уличных спортсменов в нашем городе становится все больше. И это радует.

10воркаутеры_закрытие2104-72

11воркаутеры_закрытие2104-44

Потому что эти люди несут в себе мощный заряд позитива и драйва, которым просто невозможно не заразиться. Айда в спортзалы, товарищи!

12воркаутеры_закрытие2104-98

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий