Подорожает ли проезд в Витебске в ближайшее время?

Общество

В Витебске в социальных сетях активно обсуждают, что «в ближайшее время в городе подорожает проезд в общественном транспорте». Цена на него якобы возрастет до 60 копеек, вместо нынешних 50.

Мы решили разобраться в ситуации и узнать в ЖКХ облисполкома, ожидается ли подорожание. Ведь по словам горожан, о повышении цены за проезд им сообщили кондукторы.

Подорожает ли проезд в Витебске в ближайшее время?
Фото Светланы Васильевой

Главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Вячеслав Ласский, который курирует работу и развитие городского пассажирского транспорта, сказал, что впервые об этом слышит:

Никакой официальной информации по этому поводу нет.

Напомним, 5 ноября 2017 года мы также выясняли вопрос по поводу повышения тарифов на городские пассажирские перевозки. Через 12 дней  облисполкомом было принято решение увеличить стоимость поездки в автобусе, троллейбусе и трамвае на 5 копеек.

Оцените статью
Витебский Курьер

Комментарии закрыты.

  1. Александр Холод

    Никакой информации нет.Значит готовьтесь,скоро появится.Деньги поменяли и под шумок как всегда задрали цены на все.Плюс подняли базовую-отсюда подорожание всех госуслуг,медуслуг,наказаний и пр..Скоро подымут ценник на топливо.Не даром уже скулить начали,что им денег мало.

    1. Svetlana Vasileva

      Да, к сожалению, нет новостей о том, что что-то подешевело.

      1. Ольга Витебская

        Почему же нет? Ради объективности, есть — https://vkurier.by/123151