Топ-5 подарков на год Петуха

Общество

что можно дарить, а что нельзя

В канун Нового года приходится решать много вопросов: где отметить праздник, как встретить Новый год правильно, чтобы привлечь удачу и, конечно, что подарить близким и друзьям. Безусловно, можно купить что-нибудь банальное или первое попавшееся, но ведь хочется искренне порадовать человека и презентовать то, что ему действительно придется по душе. А что следует дарить, если учесть, что символом наступающего года является красный огненный Петух? Мы подобрали 5 беспроигрышных вариантов.

Вариант 1. Подарки с символом наступающего года

Это может быть посуда, набор разделочных досок, прихватки или, например, плед с изображением петуха. Для ребенка можно выбрать мягкую игрушку, а в качестве небольших сувениров для знакомых – символические фигурки или елочные украшения в виде петушка.

Самый беспроигрышный вариант - подарки с изображением Петушка. Фото livemaster.ru
Самый беспроигрышный вариант – подарки с изображением Петушка. Фото livemaster.ru

Вариант 2. Вещи, сделанные своими руками

Петух любит практичность и творчество, потому отличными подарками на 2017 год станут собственноручно связанные шарфы и свитера, нарисованные картины, вышивки, декупаж. А тем, кто занимается рукоделием, можно  подарить корзину для ниток, схему для вышивания или краски для рисования.

А если собственноручно связанная вещь еще и красного цвета будет, Петух придет в восторг. Фото loocastic.ru
А если собственноручно связанная вещь еще и красного цвета, Петух точно будет в восторге. Фото loocastic.ru

Вариант 3. Практичные подарки

Петух – хороший хозяин, поэтому ему придутся по вкусу любые презенты для дома или приусадебного участка. Это может быть бытовая техника, чайные сервизы, постельное белье, наборы для барбекю, газонокосилка или любая другая вещь, которая пригодится в хозяйстве.

Вариант 4. Подарки для любимых

Петух привык быть в центре внимания. Он постоянно следит за своей внешностью и всегда не прочь «почистить перышки». В качестве новогоднего подарка любимому человеку можно презентовать абонемент на посещение салона красоты, фитнес-клуба или бассейна, набор хорошей косметики, одежду, обувь или оригинальные аксессуары. При этом не стоит забывать, что символ следующего года – огненный Петух, поэтому, выбирая предметы гардероба, лучше отдать предпочтение красному цвету.

Какая женщина откажется от такого подарка! Фото farpost.ru
Какая женщина откажется от такого подарка! Фото farpost.ru

Вариант 5. Интеллектуальные подарки

Петух – птица умная и трудолюбивая. В связи с этим в канун 2017 года можно выбрать подарки, связанные с профессиональной деятельностью человека или с развитием его умственных способностей. Уместным подарком станут книги, записные книжки, сувенирные ручки, планшеты.

А вот что не следует дарить в год Петуха, так это любые режущие и колющие предметы, например, ножи, спицы и сувенирное оружие.

Но самое главное, конечно, делать подарки от души. Красный Петух тонко чувствует лицемерие, потому благоволит только искренним людям, способным на добрые дела.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий