Топ-5 самых дорогих гонораров в истории бокса

Общество

и почему чемпион мира по боксу очень удивился своему гонорару

В польском городе Гданське 17 сентября пройдёт бой за звание чемпиона мира по версии WBO в  тяжёлом весе между действующим чемпионом мира поляком Криштофом Головацки  и украинским тяжеловесом Александром Усиком.

bigmir.net

На пресс-конференции, которая состоялась в прошедший четверг, польский спортсмен заявил, что был очень удивлён предложенным украинской стороной гонораром в размере 500 тысяч долларов.

Как позже выяснилось, украинская сторона была готова предложить данную сумму в обмен на право провести бой в Украине. Но несмотря на это, польские промоутеры  Головацки ответили отказом , и бой за титул чемпиона мира пройдёт в Польше 17 сентября 2016 года.

Вне всяких сомнений, бокс уже на протяжении нескольких десятилетий является одним из самых прибыльных видов спорта. Оно и не удивительно, ведь этот вид спорта можно по праву назвать одним из самых зрелищных, а трансляции по всему миру приносят огромные деньги.

Предлагаем взглянуть на список пяти самых дорогих  гонораров в истории бокса:

5.  Бой  между Эвандером Холифилдом и Майком Тайсоном, который состоялся 28 июня 1997 года в Лас-Вегасе. Это был бой-реванш спустя пол года после поражения Майка Тайсона от Холифилда. Гонорар Тайсона составил 20 миллионов долларов. Стоит отметить, что этот поединок стал одним из самых скандальных в истории бокса. Майк Тайсон прокусил сопернику ухо, в следствии чего был дисквалифицирован.

4. Поединок между Майком Тайсоном и Майклом Спинксом состоялся 27 июня 1988 года в Атлантик Сити, США.  Майк Тайсон защищал свой титул сразу по нескольким версиям: WBC, WBA и IBF. Бой закончился быстрой победой «железного Майка». Гонорар Тайсона составил 22 миллиона долларов.

3. И снова в рейтинге Майк Тайсон, в этот раз с рекордным гонораром в 25 миллионов . Бой между ним и Брюсом Селданом прошёл 7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе, США.  Завершился бой победой нокаутом Майка Тайсона.

2. Первый бой между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом, который состоялся 9 ноября 1996 года в Лас-Вегасе, США. Сумма гонорара Майка Тайсона составила 30 миллионов долларов.  Бой завершился победой Холифилда техническим нокаутом.

1. И первое место в рейтинге занимает бой между Леноксом Льюисом и Майком Тайсоном, который состоялся 8 июня 2002 года в Мемфисе, США. Гонорар обоих составил 35 миллионов долларов – абсолютно рекордная сумма. Бой завершился победой Льюса, который в восьмом раунде отправил Майка Тайсона в нокаут.

Sports.ru
Фото Sports.ru

Майк Тайсон является одним из самых великих боксёров в истории, и поэтому не удивительно, что его гонорары исчислялись миллионами долларов. Вне всяких сомнений, рейтинги его боёв зашкаливали вне зависимости от исходов его поединков, а  поэтому, гонорары перед каждым боем росли, что и показывает вышеуказанный рейтинг.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий