Витебск + Чили = совместный бизнес

Общество

мы ЗА, только без «народного счастья» Пиночета

Фото:millioner.kz
Фото:millioner.kz

26 апреля представитель Министерства иностранных дел Беларуси Руслан Есин встретился с директором департамента по экономическому развитию и международным отношениям муниципалитета Вальпараисо Хуаном Моралесом, сообщает БелТА. В рамках данного визита стороны обсудили возможные направления сотрудничества Витебской области и чилийского региона Вальпараисо.

Встреча была достаточно продуктивной – участники диалога достигли ряда договоренностей:

– в перспективе будет организован видеомост между белорусскими и чилийскими деловыми кругами;

белорусские бизнесмены смогут принять участие на встрече с иностранными деловыми кругами, которую из года в год проводит чилийская сторона;

– чилийские компании и предприятия были приглашены к участию в международных выставках, организуемых на территории Беларуси;

– иностранные партнеры получили от нашей страны коммерческие предложения на поставку троллейбусов компании «Белкоммунмаш» и пакет инвестиционных предложений.

Кроме того, на встрече было озвучено приглашение губернатора Витебской области Николая Шерстнева посетить регион для установления партнерских отношений.

Этими переговорами визит белорусской делегации в Чили не ограничился. Состоялась еще одна встреча – с директором регионального филиала компании ProChile в Вальпараисо Алехандро Корваланом, где также обсуждались возможности экономического сотрудничества регионов.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий