Анонс: «Фіеста вакол бліновага цеста»

Анонсы

Народные забавы, спортивные соревнования, дегустация блинов и сжигание чучела Зимы. Что еще ждет нас на следующих выходных?

27 февраля в кафе «Приозерный двор «У Ганны» (поселок Должа) состоятся проводы зимы, сообщили в Витебском горисполкоме. В программе заявлены развлекательные мероприятия для всей семьи.

Фото: www.ganna.by
Фото: ganna.by

Начнется праздник в 10.00 с парада-открытия «Кто спортом занимается, тот сильным называется». Далее пройдут соревнования по перетягиванию каната, лыжной гонке, гиревому спорту, дартсу, армрестлингу, стрельбе из пневматической винтовки.

В 12.30 начнется народное гуляние «Фіеста вакол бліновага цеста», которое охватит целый калейдоскоп мероприятий. Это и масленичный арт-парад в традициях карнавальной Европы, и праздничный концерт, и народные игры и забавы (бой подушками на бревне, ходули, др.). Для детей будет работать домик Деда Мороза, а также специальные игровые площадки. Также организаторы запланировали выставку-продажу «Много товару продам без навару!» и дегустацию блюд белорусской национальной кухни. Будет работать полевая кухня.

Кульминацией праздника станет сжигание чучела Зимы.

Вход на мероприятие свободный. Все дополнительные вопросы можно задать по телефонам:
8 (0212) 69-01-35, 8 (029) 663-44-68.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий