а готов ли город к этому?
4,3 млрд. рублей – именно за столько было продано помещение на первом этаже 9-этажного здания в районе площади Победы, на чьём фасаде витебчане уже долгие годы привыкли видеть вывеску «Арены-пиццы». Старожил витебского общепита арендовал зал у ОАО «КИМ». Однако, как известно, предприятие давно признано банкротом и сейчас активно распродаёт своё имущество. После пятикратного выставления на аукцион помещение на площади Победы было, наконец, продано.
Новым собственником стала минская компания, которая пока молчит, как партизан, о своих планах на этот зал. Однако шансы на то, что там останется «Арена-пицца», очень малы – не для того тратились 4,3 млрд. рублей, не для того… Срок «ареновской» аренды истекает в декабре 2016 года – аккурат перед Новым годом пиццерию могут ожидать неприятные новости.
Не станет это хорошей новостью и для самих жителей Витебска: город отнюдь не избалован заведениями, где можно бюджетно перекусить в спокойной обстановке. «Арена-пицца» пусть и не являет собой образец для подражания в сфере общепита, тем не менее, предпринимает определенные попытки понравиться своим клиентам. Недавний визит в пиццерию это доказывает.
Чего лишатся витебчане с закрытием заведения?
1. Широкого выбора пиццы прямо в центре города
2. Вкусного чая в радующим глаз сервизе
3. Бесплатных печенек к чаю
4. Клетчатых пледов в студёную зимнюю пору
5. Быстрого обслуживания – актуально, если обеденный перерыв с гулькин нос
У каждого найдётся, что добавить, т.к. наверное, в городе не осталось ни одного человека, который не побывал в этом заведении.
Впрочем, как известно, если где-то убыло, значит, в другом месте прибыло. В отношении «Арены» принцип сработал на все 100%, ведь буквально в сентябре 2015 года компания приобрела франшизу Baskin Robbins и открыла на месте бывшего «Солнышка» американский аналог кафе. Этот франчайзинговый проект стал вторым в Витебске после McDonald’s.