Прощай, «Арена-пицца»?

Анонсы

а готов ли город к этому?

«Арена-пицца» на площади Победы. Фото: Анастасия Вереск.
«Арена-пицца» на площади Победы. Фото: Анастасия Вереск.

4,3 млрд. рублей – именно за столько было продано помещение на первом этаже 9-этажного здания в районе площади Победы, на чьём фасаде витебчане уже долгие годы привыкли видеть вывеску «Арены-пиццы». Старожил витебского общепита арендовал зал у ОАО «КИМ». Однако, как известно, предприятие давно признано банкротом и сейчас активно распродаёт своё имущество. После пятикратного выставления на аукцион помещение на площади Победы было, наконец, продано.

Новым собственником стала минская компания, которая пока молчит, как партизан, о своих планах на этот зал. Однако шансы на то, что там останется «Арена-пицца», очень малы – не для того тратились 4,3 млрд. рублей, не для того… Срок «ареновской» аренды истекает в декабре 2016 года – аккурат перед Новым годом пиццерию могут ожидать неприятные новости.

Не станет это хорошей новостью и для самих жителей Витебска: город отнюдь не избалован заведениями, где можно бюджетно перекусить в спокойной обстановке. «Арена-пицца» пусть и не являет собой образец для подражания в сфере общепита, тем не менее, предпринимает определенные попытки понравиться своим клиентам. Недавний визит в пиццерию это доказывает.

Чего лишатся витебчане с закрытием заведения?

1. Широкого выбора пиццы прямо в центре города

Пицца «Венеция»
Пицца «Венеция». Фото: Аля Покровская.

2. Вкусного чая в радующим глаз сервизе

Чай от «Арены». Фото: Аля Покровская.
Чай от «Арены». Фото: Аля Покровская.

3. Бесплатных печенек к чаю

Печеньки, которые подаются к чаю, порадуют и взрослого, и ребёнка. Фото: Аля Покровская.
Печеньки, которые подаются к чаю, порадуют и взрослого, и ребёнка. Фото: Аля Покровская.

4. Клетчатых пледов в студёную зимнюю пору

02
Пледы для тёплых вечеров в «Арене». Фото: Аля Покровская.

5. Быстрого обслуживания – актуально, если обеденный перерыв с гулькин нос

У каждого найдётся, что добавить, т.к. наверное, в городе не осталось ни одного человека, который не побывал в этом заведении.

Впрочем, как известно, если где-то убыло, значит, в другом месте прибыло. В отношении «Арены» принцип сработал на все 100%, ведь буквально в сентябре 2015 года компания приобрела франшизу Baskin Robbins и открыла на месте бывшего «Солнышка» американский аналог кафе. Этот франчайзинговый проект стал вторым в Витебске после McDonald’s.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Kondrat Sahalyar

    Что-то не видал я в этой “итальянской” пиццерии ни одного итальянца.
    Впрочем, пиццу мой желудок в состоянии переварить, а вот ещё один
    “Макдональдс”… Мука не только для органов пищеварения, но и для
    мозга – пока выговоришь, язык сломаешь. А вообще хочу видеть на
    площади Победы нормальную “Бульбяную” с нормальными ценами. А то немецких туристов у нас угощают в гостиницах привезёнными из Германии же замороженными драниками – позор!

    Ответить
    1. Аля Покровская

      Чтобы угостить иностранцев достойной национальной белорусской кухней, можно посетить “Лямус”. Очень даже приличное заведение.

      А насчет итальянцев)) Их вы не увидите не только в витебской “Арене”, которая, к слову, никогда не преподносила себя как заведение экстра-класса…

      Ответить
  2. Василий

    Аля, а вы давно в меню лямуса заглядывали. Там что б перекусить пол млн. надо а поесть так и целый млн. Сделайте вот репортаж про них, и сами решите стоит ли их стряпня и раздутый пафос таких денег. А хочется действительно заведений для людей с полезной и вкусной едой по адекватной цене.

    Ответить
    1. Аля Покровская

      Да, “Лямус” не из дешевых заведений, не на каждый день, точно. Но обслуживание и кухня там достойные, и пиво вкусное – рай для мужчин)) И как говорится, за всё хорошее, нужно хорошо платить)

      Но возьму заведение на карандаш, чтобы не быть голословной и “наглядно” поделиться впечатлениями.

      Ответить