Из-за чего повесился белорус-полицейский в Петербурге?

Редакция

причины выясняют оперативные органы

ВПА
Фото kievvlast.com.ua

20 января около 17-00  сотрудник уголовного розыска Красногвардейского района УМВД Санкт-Петербурга белорус Андрей Кирильчук был обнаружен повешенным в своей квартире. В настоящее время сотрудниками оперативных органов ведётся расследование, пишет «Деловой Петербург».

2 года назад, пребывавший в звании майора Беларуси, Кирильчук был переведён в российскую полицию. При переаттестации в России оперативник был лишён своего звания и понижен до лейтенанта. На письменные прошения о восстановлении прежних заслуг на имя министра внутренних дел Колокольцева Владимира и президента Беларуси Александра Лукашенко был получен отказ.

Андрей Кирильчук служил в «угонной» группе уголовного розыска в Красногвардейском УМВД. По словам сослуживцев, последнее время пребывал в не лучшей физической форме. Из-за полученной травмы ноги от занятий спортом Кирильчук добивался получения инвалидности.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. polkovnik

    В доме висельника о верёвке не говорят, а Вы фото ставите….

    Ответить
    1. Алена Евдокимова автор

      В конкретной статье сухие факты просшествия, мы публикуем как сводку, без эмоциональной и личностной окраски. Новость однозначно печальная и неприятная, но картинка достаточно беспристрастная и констатирует факт, согласитесь, существуют гораздо более неэтичные фото к таким новостям.

      Ответить