«Липовый» техосмотр

Авто

или очередное дело о взяточничестве, на этот раз в сфере обслуживания автомобилей.

1-2
Фото mogilevnews.by

Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) УВД и Оршанским РОВД в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была вскрыта преступная  деятельность директора одного из автотранспортных предприятий в Оршанском районе, сообщает БЕЛТА. 

В целях пресечения взяточничества в сфере гостехосмотра транспортных средств физических лиц, правоохранительными органами было установлено, что 48-летний руководитель в 2013-м и 2014 году принимал деньги от частных лиц в обмен на содействие в успешном прохождении техосмотра автомобиля.

Обвиняемый составлял и выдавал документы о прохождении технического осмотра, позволяющие участие автомобилей в дорожном движении, заведомо зная о существующих неисправностях в транспортных средствах.

В результате следствия было выявлено более десяти эпизодов получения взятки (ст.430 УК).

Предприимчивый руководитель автотранспортного предприятия осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок пять лет с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима. Приговор вступил в законную силу, сообщил инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Иван

    Все давно покупают техосмотр http://karta-tehosmotr.ru/products/kupit-tehosmotr-na-avtomobil а сми сказки рассказывают только и пугают без причины

    Ответить
  2. Святослав

    Не проходят техосмотр не потому что что-то не исправно, а потому что СУММА не подъемная! У людей денег нет на техостмотр.

    Ответить
  3. Критик Достижений

    Техосмотр,- реально ничего не даёт и ни от чего не оберегает…. Очередной способ выкачивания денег из нищего народа…. Внуки партизан,- придумывают, как игнорировать этот режим и его свору….

    Ответить