Как бесплатно отправить СМС

Общество

Какая была первая СМС и как поздравить друзей и близких с Рождеством, если нет денег на счету или сломался телефон?

Первое СМС в его нынешнем виде было отправлено 3 декабря 1992 года, ровно 23 года назад, когда 22-летний сотрудник Sema Group Нил Папуорт тестировал новую технологию для оператора сотовой связи Vodafone: “Счастливого Рождества!” – написал он тогда.

Примечательно, что сначала СМС отправляли с компьютера, и лишь позднее удалось наладить прямую переписку между мобильными устройствами. Сейчас же про возможность отправлять СМС с компьютера знает далеко не каждый.

Все 3 оператора в нашей стране(МТС, Velcom, Life:)  предоставляют услугу отправки СМС через интернет. Рассмотрим подробнее, как это сделать у каждого из операторов мобильной связи.

1. МТС

Чтобы отправить СМС-сообщение абоненту МТС нужно перейти на специальный раздел сайта этого оператора, ввести номер абонента и нажать кнопку отправить. Но есть ограничения: Получателем SMS-сообщений может быть только абонент, подключивший услугу «Получение SMS с сайта», и длина сообщения не может превышать 160 символов.

2015-12-02 22-14-36 Бесплатная отправка SMS - Google Chrome
Форма отправки СМС-сообщений у МТС

2.Velcom

У Велкома для Отправка SMS из Интернета нужно зайти на сайт в соответствующий раздел в вести номер и текст сообщения. Ограничения схожи с МТС:  у получающего сообщение абонента также должна быть подключена соответствующая опция и длина одного SMS кириллицей составляет 70 символов, латиницей – 160 символов. Также не более 10 SMS в сутки с одного IP-адреса (компьютера) и не более 10 SMS в сутки на один абонентский номер.

2015-12-02 22-15-29 Скриншот экрана
Форма отправки СМС-сообщений у Velcom

3. Life:)

У этого оператора возможности по отправке СМС заметно отличаются от двух пред идущих. Перейдя на нужную нам страницу мы можем отправить СМС и при этом можем даже выбрать время и день отправки. Ограничения у Life:) так же заметно отличаются – СМС можно отправить любому абоненту, но не более 5 SMS в сутки с одного IP-адреса (компьютера) и не более 5 SMS в сутки на один абонентский номер. Также СМС не может быть длиннее 160 символов.

2015-12-02 22-16-20 Отправка SMS сообщений - Google Chrome
Форма отправки СМС-сообщений у Life:)

Итого, чтобы отправить СМС-сообщение через интернет абоненту МТС  или Велком, надо его заранее попросить включить соответствующую услугу, так как у большинства абонентов она не подключена. Для отправки СМС абонентам Лайф не надо дополнительных действий, но отправить можно только 5 сообщений в день. Что удобнее – решать вам.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий