В Витебской области сменился руководитель облисполкома

Главное

15 января Александр Лукашенко принял кадровое решение, назначив Александра Рогожника новым председателем Витебского областного исполнительного комитета. При представлении руководителя глава государства особо подчеркнул необходимость строгого порядка и ответственности в управлении регионом.

Предыдущий руководитель области Александр Субботин возглавлял Витебский облисполком на протяжении четырёх лет и теперь продолжит работу на другой должности. За это время деятельность региона неоднократно становилась предметом критики.

Особое внимание к ситуации в Витебской области было уделено осенью 2025 года, когда в Витебске прошло расширенное совещание с участием Александра Лукашенко. В ходе обсуждения были обозначены ключевые проблемные направления, среди которых — снижение показателей в сельском хозяйстве. Отдельный акцент тогда был сделан на росте падежа скота, который негативно отразился на результатах аграрного сектора.

Возвращаясь к этой теме при назначении нового руководителя. От нового председателя ожидают более жёсткого контроля, системного подхода и конкретных результатов в социально-экономическом развитии региона.

Глава Витебщины Александр Субботин принял кадровые решения

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий