Бывшего замгендиректора сельхозпредприятия, который покупал запчасти для личного авто, приговорили к полутора годам «домашней химии»

Витебская область

Суд Оршанского района и Орши приговорил заместителя гендиректора местного сельхозпредприятия к полутора годам ограничения свободы.

Согласно материалам дела, замгендиректора ОАО «Оршанский КХП» — управляющий ОАО «Задровье» в августе и сентябре прошлого года организовал закупку запчастей и шин. Товары, которые оплатила организация, были использованы для обновления личного автомобиля мужчины. Причиненный имущественный вред оценили в 845 беларуских рублей.

В суде отметили, что мужчина сам сознался в совершенном преступлении, он признал вину и раскаялся в своем поступке. Кроме того, фигурант возместил в полном объеме нанесенный им имущественный вред.

Обвиняемого приговорили к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на полтора года без штрафа. Мужчину лишили права в течение полутора лет занимать связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Экс-директор кондитерской фабрики «Витьба» обвиняется в незаконной парковке авто, использовании транспорта в личных целях, отсутствии на рабочем месте и незаконных указаниях своим работникам

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий