Лукашенко — десантникам: Не должны мы опять пойти под плетку и надеть лапти, не должны нас запрячь в телегу и стегать

Армия

Александр Лукашенко продолжает выступать на массовых публичных мероприятиях, озвучивая свое понимание мироздания.

В его представлении, в настоящий момент армия должна защитить Отечество, поддержать стабильность и согласие в обществе.

«В сложившейся обстановке задача армии и сил специальных операций в первую очередь защита Отечества, поддержание стабильности и согласия в обществе. Вот мой вам приказ», — приводит слова из выступления Лукашенко его пресс-служба.

Такое заявление он сделал сегодня во время встречи с военнослужащими 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Александр Лукашенко призывал военных сделать все, чтобы защитить суверенитет и обеспечить безопасность государства. Он также рассказал, что ждет военнослужащих в противном случае – придется “надеть лапти и пойти под плетку”. По его словам, военных “должны запрячь в телегу и стегать”.

«Сделайте все возможное, чтобы защитить суверенитет и обеспечить безопасность нашего государства. Не должны мы опять, как я часто говорю, пойти под плетку и надеть лапти. Не должны нас запрячь в телегу и стегать, чтобы мы, вылупив вочы, как в народе говорят, скакали как бешеные и тянули чужой воз», — такая перспектива, в представлении Лукашенко, ожидает его сторонников.

Лукашенко подчеркнул, что Вооруженные силы являются основой системы национальной безопасности. Армия имеет современные вооружения, в том числе ракеты, артиллерию и бронетехнику.

«В Беларуси создана и эффективно функционирует система обеспечения национальной безопасности, основу которой составляют Вооруженные Силы. Наша армия оснащается современными вооружениями. В войска поступают новые образцы авиационной, ракетно-артиллерийской, бронетанковой, автомобильной техники и средств связи, в том числе отечественного производства», — заявил Лукашенко.

На встрече с десантниками Александр Лукашенко не озвучил кто же является врагом Беларуси в данный момент времени и от кого нужно защитить Отечество.

Кандидату Виктору Бабарико и его сыну Эдуарду предъявлено обвинение и избрана мера пресечения

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий