Какой доход указал Виктор Бабарико в декларации, которую отнесли в ЦИК

Власть

Виктор Бабарико за 2019 год задекларировал доход в 383,1 тысячи рублей, почти 16 тысяч долларов и 13,2 тысячи евро. Это следует из его декларации о доходах, которую сегодня его команда предоставила в ЦИК для регистрации в кандидаты в президенты. Напомним, сам Виктор Бабарико сейчас находится в СИЗО КГБ. Ему предъявлено уголовное обвинение, статья не разглашается. Адвокаты еще не видели Виктора Бабарико с момента задержания. Правоохранители ничем это не объясняют. В связи с этим получили распространение слухи, что Виктора Бабарико избили, что у него перелом пальца и сотрясение, а Эдуард Бабарико был избит до потери сознания. Данная информация никак не комментируется в официальных источниках, хотя реакция МВД про «вскрытые вены» Павла Северинца была оперативной. Логично было бы показать живого и здорового соперника Лукашенко со свежим выпуском какой-нибудь газеты в руках (чтобы было понятно, что снимок свежий). Воображение белорусов неспроста рисует мрачные картины судьбы кандидата на главный пост в стране, потому что вполне очевидно, что с ним происходит и почему.

Тем временем команда Бабарико продолжает действовать, несмотря на противодействие.

Они выложили в открытый доступ документы, поданные в ЦИК.

“Мы выступаем за честные и прозрачные выборы. Вот этот пакет документов наша команда подала в ЦИК. Все открыто, читайте», — сообщает штаб инициативной группы Виктора Бабарико.

В «Белгазпромбанке» Виктор Бабарико заработал в 2019 году 361 тысячу 194,21 рубля.

Судя по декларации, претендент в кандидаты в президенты в прошлом году продал автомобиль Toyota Land Cruiser 200, размер дохода — почти 22 тысячи рублей.

В общей сложности доход в рублях составил 383,1 тысячи рублей (доходы от работы в банке и от продажи автомобиля).

Виктор Бабарико также указал доход по облигациям Минфина — 12 950 долларов и 5742 евро, а также по облигациям Белгазпромбанка — 3000 долларов и 7500 евро.

В декларации указано, что в 2019 году у Виктора Бабарико были облигации Минфина на 160 тысяч долларов и 116 тысяч евро.

Из имущества Виктор Бабарико указал жилой дом в деревне Мочаны общей площадью в 68,5 квадратных метра, а также три земельных участка в этом же населенном пункте (один в 0,25 гектара — для строительства и обслуживания жилого дома, еще два — для ведения личного подсобного хозяйства, причем один из них в долевом владении). В собственности указаны легковой автомобиль Форд Фиеста 2015 года, трактор и мини-трактор, пишет TUT.by.

В декларации также указано, что Виктор Бабарико дал на хранение наличные денежные средства и облигации двум людям. Дмитрию Жердецкому — 100 тысяч евро, а Владимиру Дрозду — 100 тысяч долларов и облигации Белгазпромбанка на 100 тысяч долларов и 250 тысяч евро.

Ознакомившись с доходами Бабарико, многие, видимо, поперхнулись. Возможно, кто-то даже подумал, что самое место ему в тюрьме. Однако не стоит торопится с выводами. Вполне очевидно, что раз доход задекларирован, то он получен легально и с него уплачены налоги. Однако все ли кандидаты честно задекларируют свой доход? С нетерпением ждем декларацию главного кандидата в которой, видимо, будут стародавняя крестьянская коса, лопата и грабли.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий