В сложившейся ситуации «Белгазпромбанк» заявляет о поддержке со стороны Газпрома и о координации с Нацбанком

Главное

В официальном комментарии сообщается, что “сегодня в здании ОАО «Белгазпромбанк» осуществляются процессуальные действия Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь в отношении ряда юридических и физических лиц”.

Ранее заявлялось об одном юридическом лице – «ПриватЛизинг». Многие аналитики связывают обыски в банке с участием бывшего главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико в выборах в качестве претендента на пост президента.

Читайте также: Давление на Бабарико. КГК пришел с обысками в Белгазпромбанк

В пресс-службе Белгазпромбанка уверены, что действия ДФР не скажутся на работе банка и не повлияют на финансовую устойчивость учреждения.

“Данные события не повлияют на финансовую устойчивость банка, исполнение принятых обязательств и обслуживание клиентов, платежи которых осуществляются в обычном режиме”, – говорится в сообщении банка.

Между тем ситуация явно нестандартная, раз потребовалась поддержка Газпрома и координация с Нацбанком.

“Акционеры ОАО «Белгазпромбанк» – ПАО «Газпром» и Банк ГПБ (АО) – заявляют о полной поддержке банка и готовности, в координации с Национальным банком Республики Беларусь, способствовать разрешению сложившейся ситуации“, – отмечается в пресс-релизе банка.

Бабарико: «Прямого компромата на меня нет»

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий