Бабарико: «Прямого компромата на меня нет»

Виктор Бабарико Власть

Команда Виктора Бабарико провела короткий стрим из своего штаба. В это время в Белгазпромбанке и других компаниях, связанных с его друзьями, проходят обыски.

Сейчас предвыборный штаб Виктора Бабарико находится на минской улице Хоружей. Попасть внутрь помещения можно только по электронному ключу.

Стрим длился всего несколько минут. Виктор Бабарико заявил, что прямого компромата на него нет:

— Сегодня начали происходить действия, которые показывают с полной ясностью, что представители сегодняшней власти реально готовы использовать любые средства для недопущения в нашей стране честных выборов. Весь цинизм этих действий состоит в том, что они направлены не на меня, они направлены на моих друзей, на людей, с которыми я работал. Почему это сделано? Потому что прямого компромата на меня нет, и есть большая надежда, что людей запугают, заставят говорить неправду, оговаривать себя и других людей. Я могу с точностью заявить, что единственным правильным способом в этой ситуации и ответом на произвол и беззаконие является продолжение наших действий, продолжение нашей борьбы, пишет TUT.by/

Бабарико обратился к тем, кто уже подвергся преследованиям, допросам и вызовам в уполномоченные органы. Он попросил их не бояться говорит правду, не говорить ложь и не оговаривать себя и других людей.

— Если нужно, я надеюсь, что честные люди окажут вам помощь как юридическую, так и материальную. Самая большая ошибка в этих действиях властей состоит в том, что они не понимают: той Беларуси, которая была раньше и которой они помыкали, как своим стадом, больше не существует. Беларусь проснулась. И я хочу сказать, что новая Беларусь в любом случае сметет остатки этого старого режима. Мы сильная и свободная страна, мы — народ победитель. Мы на самом деле лучшие, я вас всех очень люблю, мы вместе победим, — заявил Виктор Бабарико.

С утра 11 июня  в головном офисе Белгазпромбанка, а также в компаниях «ПриватЛизинг», «Кентавр», «Кампари» проходят обыски. В пресс-службе Комитета госконтроля TUT.BY сообщили, что Департамент финансовых расследований Госконтроля возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 243 «Уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере» и по ч. 2 ст. 235 «Легализация средств, полученных преступным путем, в особо крупном размере».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий