В Полоцком районе уже больше 250 случаев коронавируса

Коронавирус

В Полоцком районе растет количество заболеваний органов дыхания. Количество новых случаев коронавируса в мае и начале июня каждую неделю превышает предыдущее значение. За последнюю неделю выросло и число пациентов с пневмонией.

Согласно официальным данным, опубликованным на сайте газеты «Полацкі веснік», в регионе с начала года зарегистрировано 259 случаев коронавирусной инфекции. Это на 57 случаев больше, чем неделю назад. Среди заболевших 20 детей. Выздоровел от коронавируса в Полоцком районе 151 человек.

Информацию о смертельных случаях власти района не предоставляют.

С диагнозом пневмония на утро 8 июня проходит лечение 102 пациента, из них 25 пациентов старше 65 лет. 93 пациента находятся на лечении в городской больнице №1, два человека – в Центральной городской больнице, семь – в Ветринской участковой больнице. В тяжелом состоянии находятся два пациента человека, двое подключены к аппарату ИВЛ.

Таким образом, начиная с мая каждую неделю в Полоцком районе количество выявленных случаев COVID-19 растет.

«Статистические данные свидетельствуют о том, что в полоцком регионе после относительно стабильного периода число заболеваний органов дыхания начало расти. Не критически, но все же не лишним будет напомнить о необходимости безусловного соблюдения мер предосторожности», – пишет районная газета.

Сложная ситуация сохраняется и в Новополоцке, где за последние три дня зафиксировано 396 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По данным Министерства здравоохранения, в Беларуси на 9 июня зарегистрировано более 50 тысяч заболевших COVID-19.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий