Валерий Цепкало собрал 119 тысяч подписей

Валерий Цепкало Власть

Экс-глава ПВТ Валерий Цепкало собрал 119 тысяч подписей при 100 тысячах, необходимых для регистрации кандидатом в президенты, рассказали в инициативной группе претендента. 

— По результатам выходных мы достигли результата в 119 тысяч подписей, но сбор продолжается, — рассказал представитель группы Андрей Ланкин.

Валерий Цепкало продолжает ездить по регионам. В ближайших планах — Витебск и Витебская область.

Напомним, в выходные стало известно, что Виктор Бабарико собрал необходимые 100 тысяч подписей. К вечеру воскресенья число увеличилось до 167 тысяч. Необходимое количество подписей также уже собрал Александр Лукашенко — порядка 1 миллиона, пишет TUT.by. Как именно собирают за Лукашенко портал тоже писал. В Витебске к сбору подписке подключены школьные учителя, им доведены жесткие планы по сбору подписей.

Известно, что на пикеты за “вождя” добровольно никто не приходит. Первый пикет собрал в Минске всего несколько десятков человек, несмотря на то, что на него съехались профсоюзы, бээрэсэмовцы и прикормленные партийцы и пр. Примечательно, что пикет поставили не на центральной площади, а на остановке общественного транспорта возле выхода из метро у входа в гигантский торговый центр Dana Mall. Несмотря на выбор места и админресурс “картинка” не получилась. Не зря все опросы на сайтах говорят, что рейтинг действующего составляет 3-5%. У некоторых альтернативных кандидатов рейтинг значительно выше. Рейтинг власти не поднимается несмотря на жесткий прессинг, провокации и аресты, запугивание увольнением и прочие привычные методы управления.

Данные остальных претендентов, которые собирают подписи, выглядят так:

  • Наталья Кисель — 74 тысячи подписей (инициативная группа — 147 человек);
  • Сергей Черечень — 75 тысяч подписей (инициативная группа — 1127 человек);
  • Андрей Дмитриев — более 60 тысяч подписей (инициативная группа — 2399 человек);
  • Анна Канопацкая — 72 тысячи подписей (инициативная группа — 1314 человек).
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий