Пассажир во время поездки украл у таксиста дорогой мобильный телефон

Криминал

Выехав поздней ночью на очередной заказ, водитель такси из Орши и не предполагал, что окажется в центре криминальной истории. Прибыв на нужный адрес в Барани,  он стал ожидать будущего клиента. Им оказался подвыпивший молодой человек, который попросил довести его до райцентра. Об этом сообщили “Витебскому Курьеру” в отделении информации и общественных связей УВД.

Прибыв к пункту назначения, мужчина рассчитался и отправился в сторону многоэтажек. Таксист уже собирался ехать на следующий заказ, когда обнаружил, что у него пропал iPhone стоимостью почти 1700 рублей. Примечательно, что мобильный телефон буквально несколько секунд назад лежал на панели и постоянно был в зоне видимости шофера, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД

Пострадавший обратился в милицию. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что новым владельцем гаджета стал недавний пассажир. По его словам, он и сам не понял, как ему удалось ловко стащить телефон. И вообще, как утверждал подозреваемый, произошло это случайно. Правда, при этом дома мужчина уже успел выключить iPhone и вытащить из него SIM- карту. Следователями в отношении оршанца возбуждено уголовное дело.

ВОЗ рекомендует Беларуси отменить спортивные мероприятия и перевести школы на дистанционное обучение

Какие меры приняты для безопасности школьников в Витебской области

Более 200 предложений по трудоустройству от витебских предприятий будет представлено на «Электронной ярмарке вакансий»

В Витебской области зарегистрировано 1 504 случая COVID-19

«Эта неделя будет показательной». Ситуацию в Витебске обсудили на заседании штаба по противодействию коронавирусу

В Витебске ресторанам и кафе разрешили работать до 23:00

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий