В магазинах Минска снизились цены на лимоны и имбирь — Госконтроль

Коронавирус

Торговые сети Минска снизили розничные цены на лимоны и имбирь. Об этом сообщила главный специалист управления контроля потребительского рынка, сферы услуг и за оборотом подакцизных товаров Комитета госконтроля Екатерина Ковалева, пишет БелТА.

“КГК продолжает мониторинг розничной торговой сети. Если сравнивать с ситуацией на 7 апреля, то цены на имбирь и лимоны на 13 апреля снизились почти во всех торговых объектах. К примеру, в магазинах “Евроопт”, “Виталюр” и “Алми” падение цен на лимоны составило 24-35%, стоимость 1 кг корня имбиря уменьшилась на 15-41%”, – сказала Екатерина Ковалева.

В магазинах Минска снизились цены на лимоны и имбирь — Госконтроль

Вместе с тем работники Комитета госконтроля выявляют нарушения порядка формирования цен при реализации товаров, подпадающих под государственное регулирование. Например, в одном из столичных магазинов продавали антисептик для рук отечественного производства с торговой наценкой, которая почти в 20 раз превышала установленный государством предельный размер. Рассматривается вопрос о привлечении субъекта торговли и его должностных лиц к административной ответственности.

Аналогичные нарушения зафиксированы в Каменецком райпо, аптечных пунктах Брестской городской больницы №2 и гродненском магазине ОАО “Плодовощсервис”.

“Комитет госконтроля продолжит проводить мониторинги в торговой и аптечной сети. При выявлении нарушений законодательства будут применяться жесткие меры”, – заключила Екатерина Ковалева.

Октябрьским РОВД Витебска разыскивается мужчина, который ушёл из дома

В теплицах в Витебской области начали выращивать бананы

У уроженца Глубокого в Витебске обнаружили коронавирус

Как заражались медицинские работники рассказал глава Витебского облздрава

«Хочу узнать, есть у меня что-то или нет». Как Витебск стоит в очереди на мазки на коронавирус

Как в Витебской области продолжают борьбу с COVID-19? Итоги заседания областного штаба

Традиции и запреты Страстной недели: чистый четверг, страстная пятница, страстная суббота, Пасха

ФОТОФАКТ: В Витебске продолжается строительство новой школы на 1020 учащихся

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий