Житель Верхнедвинска разгромил скорую, которая приехала ему на помощь

Происшествия

Житель Верхнедвинска напал на фельдшера и разгромил машину скорой помощи, приехавшую к нему. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Поздно ночью 29 марта в Верхнедвинскую центральную районную больницу поступил звонок: один из посетителей местного питейного заведения упал и разбил себе голову. На вызов оправилась бригада скорой помощи, которая забрала 50-летнего мужчину, водителя одного из полоцких автопарков.

Караник: пик эпидемии коронавируса в Беларуси прогнозируется в конце апреля — начале мая

В машине по дороге в медучреждение пациент начал проявлять агрессию к женщине-фельдшеру. С ее слов, он стал заламывать ей руку и хватать за шею. Напуганный медик попросила водителя остановиться и пересела в кабину.

Когда карета скорой помощи продолжила свой путь, разбушевавшийся хулиган стал бить стекло, которое отделяло салон авто от кабины. Продолжил дебоширить мужчина и в приемном покое больницы. Он повредил дверь и вновь напал на фельдшера. Медики вызвали правоохранителей, и только прибывшим сотрудникам милиции удалось утихомирить жителя райцентра.

Выяснилось, что в момент совершения своих противоправных действий мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (1,3 промилле). В отношении него следователями возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный дебоширом, оценивается в сумму свыше 300 рублей.

40 врачам в Витебске недоплатили зарплату — Госконтроль

Заседание областного штаба по борьбе с COVID-19: ситуация в Витебской области сложная, но контролируемая

40 врачам в Витебке недоплатили зарплату — Госконтроль

Крупицы правды. Что белорусские врачи пишут о коронавирусе в соцсетях

Госконтроль выявил нарушения в начислении платы за воду двум жителям Витебской области

В Витебске на борьбу с коронавирусом брошены поливальные машины

В Витебске назначен новый начальник облздрава. Что о нем известно?

Банки идут навстречу белорусскому бизнесу

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий