46-летняя медсестра из Витебска стала первой среди медиков жертвой вируса в Беларуси

Коронавирус

Официально о смерти медработника сообщили на заседании областного штаба по борьбе с коронавирусом, правда, тогда не сообщили, кто стал жертвой заболевания.

Предварительный диагноз, от которого скончалась витебская медсестра – тяжелая двухсторонняя пневмония вирусно-бактериального генеза, наличие РНК коронавируса пока не подтвердили.

“К сожалению от пневмонии умерла процедурная медсестра отделения неврологии из Витебской городской клинической больницы №1”, – сообщили Sputnik коллеги умершей.

Женщине было 46 лет. Как пояснили медики, их коллега начала задыхаться, ее положили в больницу, но состояние продолжило ухудшаться, после чего медсестру перевели в реанимацию, где она умерла.

По словам собеседников, сейчас в больницах Витебска лежит еще несколько медсестер из 1-й клинической больницы, в том числе и Главная медсестра с двусторонней пневмонией.

Витебская область находится на втором месте в стране по количеству заболевших коронавирусом. За сутки в регионе выявлено четыре новых зараженных у пациентов, находящихся на лечении.

«Моя 7-летняя сестра осталась без мамы». В Витебске от пневмонии умерла медсестра

В Буда-Кошелево госпитализировано 39 человек

Директор лунинецкого «Евроопта» в реанимации в тяжелом состоянии — поздно обнаружили коронавирус. «Просилась в больницу, но мне просто сбивали температуру».

«Маме не выдали ни масок, ни очков». Дочь 47-летней медсестры из Витебска рассказала о трагедии

Соблюдаем дистанцию! ВОЗ рекомендует, а в Витебске пошли еще дальше

Молчание ягнят. Или как мы хотим помочь врачам, у которых все есть и ничего они не просят!

Не есть чтобы жить! Витебский горисполком вводит ограничения в общепите

Министр здравоохранения отстранил начальника управления по здравоохранению Витебского облисполкома Деркача

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий