На вокзалах в Витебске появятся тепловизоры

Коронавирус

На вокзалах в Витебске появятся тепловизоры. Этот вопрос обсуждался в ходе заседания областного штаба по борьбе с распространением коронавируса и защите населения от инфекции. Председатель облисполкома Николай Шерстнев дал ряд поручений, сообщает БелТА.

Мобильные тепловизоры установят на железнодорожном и автовокзале областного центра, чтобы выявлять людей с повышенной температурой, а в поликлиниках появятся бесконтактные термометры. Шерстнев распорядился, чтобы в каждой аптеке был минимальный запас масок на неделю.

На вокзалах в Витебске появятся тепловизорыКроме того, в медицинских учреждениях будет организовано дополнительно 120 коек с возможностью подключения аппаратов ИВЛ. Всего в области насчитывается 11,2 тыс больничных коек. Около 1,8 тыс. предусмотрены для людей с респираторными заболеваниями.

Из Китая пришел первый груз гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом “КОВИД-19”. Поступит ли часть груза в Витебскую область, не уточняется.

Тем временем волонтеры начали сбор средств на закупку кислородных концентраторов и средств защиты для врачей, которые поставят в Витебскую БСМП. Уже собрано 19 тыс рублей. “Витебский Курьер” тоже внес свою лепту. Всего спонсорами выступили более 700 человек. И хотя организаторы планировали собрать вдвое меньшую сумму, мы уверены, что деньги лишними не будут, потому что аппараты и средства защиты нужны сегодня как воздух. Призываем всех поддержать акцию!

Лукашенко заявил о четырех смертях «от пневмонии, где коронавирус дал осложнения»

Лукашенко заявил о четырех смертях «от пневмонии, где коронавирус дал осложнения»

Как в Витебске строят путепровод «Полоцкий» и когда ждать открытия

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий