В борьбе с коронавирусом власти Беларуси делают все правильно — ВОЗ

ВОЗ Коронавирус

Минздрав Беларуси опубликовал позицию Странового офиса ВОЗ, в котором говорится о том, что организация полностью одобряет меры, предпринятые в Беларуси для предотвращения распространения коронавируса. Там также говориться, что ограничения в перемещениях во время эпидемии не является эффективной мерой борьбы с угрозой.

ВОЗ отмечает, что благодаря значительным усилиям, направленным на раннюю диагностику COVID-19 в Беларуси, всех пациентов, у которых обнаружили вирус, вовремя изолировали, и удалось не допустить широкого распространения болезни.

ВОЗ отмечает, что ограничения перемещений людей и грузов в качестве мер борьбы с распространением вируса несостоятельны и могут даже нанести вред, поскольку создают дополнительные сложности. Данный подход может быть оправдан только в начале эпидемии.

Однако, на фоне общей картины распространения COVID-19 в мире, ВОЗ рекомендует готовиться к возможному увеличению числа заболевших. Отмечается, что каждая страна должна быть готова оперативно отреагировать на любой вариант развития ситуации.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом

Жителя Витебска забрали в больницу с остановки из-за коронавируса. Как он провел 10 дней под подозрением

Bloomberg сообщило о 22 умерших от коронавируса в Беларуси, Минздрав опроверг информацию

В Витебске построят новый микрорайон

Случай заражения коронавирусом зафиксирован в Бешенковичском районе

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Налогоплательщик

    Им чихать на эту Беларусь в принципе,- все страны сами закрыли её по всему периметру, а там пусть все передохнут от ОРВИ и “обычной пневмании”….. Если враг хвалит, хначит и он понимает, что здесь кроме геббельс-замалчивания,-ничего более не делается. ЕС как шакалы готовы друг-друга загрызть и каждый сам за себя и то меры карантина и другие меры в отношении себя принимает…. Народ всё понял и ещё раз сделал правильные выводы….. Жаль, что у нас нет выборов на самом деле…..

    Ответить