Военнослужащие 103-й Витебской бригады ВДВ совместно и подразделением морской пехоты Великобритании проведут учения «Зимний партизан»

commando ВДВ морпех спецназ Армия

Совместная тренировка миротворческой роты 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады с подразделением морской пехоты Великобритании пройдет в Беларуси с 1 по 14 марта, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

42 Commando
42 Commando прибыли в Беларусь для проведения белорусско-британских учений

Со стороны Великобритании в учениях примут участие 30 королевских морских пехотинцев из подраздения «42 Commando». Британские военнослужащие из состава передовой группы сопровождения снаряжения уже прибыли в Беларусь. Основной состав британских морских пехотинцев прибудет в страну 1 марта.

В оборонном ведомстве Великобритании сообщили, что учения проходят в рамках двусторонней программы сотрудничества. В октябре 2019 года команда Вооруженных сил Беларуси участвовала в международном соревновании Cambrian Patrol и завоевала серебряную медаль, напоминает reform.by. Соревнования проводились 11-20 октября в Уэльсе, Великобритания. Участникам соревнований надо было преодолеть 70-километровую дистанцию со сложными препятствиями, отрабатывая различные учебно-боевые задачи.

Военнослужащие 103-й Витебской бригады ВДВ совместно и подразделением морской пехоты Великобритании проведут учения «Зимний партизан»
Фото Светланы Васильевой

В Минобороны Беларуси сообщили, что текущее мероприятие станет частью подготовки миротворческой роты 103-й Витебской бригады ВДВ к участию в миротворческой деятельности ООН.

Спецназ НАТО высадился в Беларуси. Британские морпехи примут участие в учениях вместе со 103 Витебской бригадой ВДВ — видео

Герб Погоня возвращается на знамена войск в Витебской области

103-я Витебская бригада ВДВ была приведена в высшую степень боевой готовности

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Паша

    Сознание большинства наших граждан , очень деградировало со времён лихих 90-х до уровня Шариковых…. Теперь, они и вовсе не будут понимать, на что ориентироваться,- на Р.Ф. и героев ВОВ или на лихих НАТОВцев,- грабящих весь мир начиная с Югославии, Ливии, Ирака, Сирии и т.п. Скоро Гитлер будет нашим героем и его полицаи с “Погоней”….. Население, никто об этом не спрашивает, но в реальных событиях,- население может дать иной ответ, чем навязываемый нынешним режимом….

    Ответить
  2. Оля

    Говорят, в ЕС безработным платят нормальные пособия, и служба в армии засчитывается в страховой трудовой стаж, в Беларуси всё с точностью наоборот…….. Кто-то говорил про мозаичную шизоврению в фильме ” Крёстный батька” ….. https://vkurier.info/chto-budet-s-temi-kto-ne-rabotaet-v-2020-godu/

    Ответить
  3. Александр Холод

    Этой власти нельзя давать присягу.Её можно только ненавидеть.

    Ответить