Из областных аэропортов могут запустить лоукосты

Самолет Беларусь

Авиакомпания “Белавиа” рассматривает вопрос запуска лоукостов из областных аэропортов. Об этом сообщил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский в интервью программе “Неделя” на телеканале СТВ.

“Мы рассматриваем вопрос организации полетов авиакомпании “Белавиа” по бизнес-модели “лоукост”. Такие воздушные суда у нас есть, есть областные аэропорты, которые способны предоставлять низкие тарифные ставки на их обслуживание. Мы сейчас работаем над географией полетов, думаем, куда бы пассажир был заинтересован полететь по модели “лоукост”, – сказал Артем Сикорский.

Белавиа самолет
Фото пресс-службы Белавиа носит иллюстративный характер

Параллельно Департамент по авиации Минтранса Беларуси подписал меморандум с авиационной администрацией Венгрии.

“Мы разрешили лоукост-компании Wizz Air выполнять полеты как в Национальный аэропорт Минск, так и в областные аэропорты. Wizz Air сейчас ведет переговоры с Национальным аэропортом Минск по условиям обслуживания и предлагаемым тарифным ставкам”, – отметил директор департамента.

По его словам Артема Сикорского, “Белавиа” готова предложить авиаперевозчику из Венгрии комфортные условия для работы в Беларуси.

Открытие авиасообщения между областными центрами считает неперспективным Министр транспорта Алексей Авраменко

Эксперты назвали самые необъяснимые запросы по поиску авиабилетов

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий