Лукашенко рассказал, как защититься от коронавируса

Александр Лукашенко Здоровье

Александр Лукашенко 4 февраля посетил с рабочим визитом Добруш. Он высказался по поводу коронавируса. Рассказал, стоит ли бояться коронавируса.

«Нам стоит тревожиться. Но только в одном — мойте руки, меньше обнимайтесь с незнакомыми людьми на улице. Я намекаю на личную гигиену. Все остальное — за Минздравом. Все зависит от нас. Это элементарное. Поэтому надо обезопасить себя, своих детей, особенно маленьких деток. А насколько это возможно, государство свои обязанности выполнит. Возможности такие у нас есть. Не надо людей пугать. Слушайте, сколько у нас уже было этих вирусов. Гвалтовать не надо, надо просто тихо работать», – приводит слова Александра Лукашенко пресс-служба главы государства.

Александр ЛукашенкоАлександр Лукашенко отметил с положительной стороны тот факт, что в Беларуси, в отличие, например, от России, не возникло ажиотажа и массовой скупки защитных медицинских масок, пишет b-g.by. Также на этом не наживаются фармацевтические компании, которые во всю рекламируют бесполезные против коронавируса лекарства.

«Никто не бегает, не мечется. Всего у нас на настоящий момент достаточно для того, чтобы обезопасить наших людей. Если вдруг что, мы это скрывать не будем. Изолируем человека (инфицированного вирусом — прим. ред.) и будем лечить. Не дай бог, конечно. Пока у нас таких фактов не зарегистрировано. Поэтому будем жить спокойно», — подчеркнул Президент.

По мнению Александра Григорьевича, закрывать границы нет нет необходимости.

«Надо кому-то границу закрывать, пусть закрывают. Мы не будем с китайцами прерывать наши отношения. Но и китайцы, и наши люди, которые приезжают из Китая (мы об этом посла проинформировали), – в аэропорту мы их досматриваем, на карантин берем, обследуем. У нас специалистов для этого достаточно. И мы предложили нашу помощь китайцам. Притом это не я предложил. Ко мне пришли специалисты во главе с министром и говорят: Александр Григорьевич, если Си Цзиньпину нужна какая-то наша помощь, специалистов, мы готовы выехать», – заявил глава государства.

Коронавирус глазами витебчанки, живущей в Китае. Что происходит на самом деле

Как отличить коронавирус от гриппа

46 человек умерли за один день от коронавируса. Первая смерть за пределами Китая

Другие новости Витебска тут

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Терпила

    Специалист во всех областях….. Вся навдежда, что просто пронесёт, на кардоны с Китаем и что вирус действует только на монголоидные расы….. Во всём мире не придумали лекарства и прививки от него. В Беларуси, в медучреждениях, как обычно звенящая пустота по этой теме и нет даже нужных распипаторов М 3… Но в барабаны у нас бить умеют, что бы пустота не была столь ужасной…..

    Ответить
  2. Александр Холод

    С таким же успехом можно заявить о регулярной помывке задницы…лишним точно не будет…Но от вируса точно не спасёт…Главный вирусолог страны как всегда…сморозил…

    Ответить