Site icon Витебский Курьер

«Арена-пицца» пыталась обжаловать отказ горисполкома в размещении летней террасы

Общество с ограниченной ответственностью «Арена-пицца» подало в суд на действия Витебского горисполкома, не согласовавшего размешенное летней террасы возле кафе «Батькова хата» на Московском проспекте. В удовлетворении этих требований заявителю экономическим судом Витебской области 23 декабря 2019 года было отказано. 

В своем заявлении в суд ООО «Арена-пицца» требовало признать недействительными действия Витебского городского исполнительного комитета, выразившиеся в отказе согласовать размещение летней террасы. Суд не поддержал эти требования. По закону решение суда может быть обжаловано в пятнадцатидневный срок со дня его принятия путем подачи апелляционной жалобы.

Напомним, что конфликт произошел весной 2019 года, когда «Арена-пицца» пыталась установить террасу возле кафе «Батькова хата». Тогда в YouTube появилось видео перепалки с заместителем председателя горисполкома Сергеем Соглаевым, который заявил, что сооружение ставится без согласования, поэтому будет разобрано в принудительном порядке.

Источник: news.vitebsk.cc

Читайте также:

Прощай, «Арена-пицца»?

«БаТькОва хата»: Для иностранцев понятно, а для своих и так сойдет

Витебское «Солнышко» снова закатилось, а «Батькова хата» осталась

Скоро в Витебске откроется третья «Батькова хата». Фраза «встретимся возле «Паяца» уже неактуальна

Мы продолжим следить за развитием истории вокруг заведения «Батькова хата» (бацькава хата).

Exit mobile version