Смотрите, что появится в Витебске к областным «Дожинкам-2020»

Витебск

достроят новую школу в Билево, откроют четыре уличных спортивных комплекса-стадиона, обновят школы

Более 10 школ и детских садов обновят в Витебске к областным «Дожинкам-2020». Об этом сообщил  начальник отдела по образованию Витебского горисполкома Игорь Кирютенко.

1. Определены 13 учреждений образования, которые к осени следующего года будут обновлены. Четыре из них – основные. Это школы №№27, 28, 31, ясли-сад №36.

Каждое из перечисленных учреждений образования примерно на 1 миллион рублей будет оснащено современными техническими и электронными средствами обучения, – рассказал Игорь Кирютенко «Витебским вестям».

2. Будет введена в эксплуатацию новая школа на 1020 мест в Билево. Чем порадует это здание, можно посмотреть здесь.

3. Возле гимназии №2 появится современный стадион с искусственным покрытием поля, спортплощадкой и игровыми комплексами.

4. Современными уличными спортивными комплексами-стадионами в следующем году обзаведутся гимназия №1, СШ №№27, 28, 31. Там появятся не только площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол, тренажеры, но и игровые зоны для групп продленного дня, занятий по ПДД. Появится и новый спортивный объект возле школы №28.

5. В СШ №27 планируется замена кровли и окон, ремонт фасада, обновление коммуникаций. Два корпуса СШ №28, несколько лет назад отметившей полувековой юбилей, ожидает капитальный ремонт с заменой инженерных сетей. Обновится внешний вид, будет благоустроена территория, полностью модернизируется бассейн СШ №31.

Как сообщали Новости Витебска, обновления школ и детских садов – далеко не все проекты, приуроченные к областным «Дожинкам – 2020». Стоит задача завершить строительство новой дороги в Билево – соединить проспект Строителей с улицей Короткевича, построить мусоросортировочный завод, благоустроить центральные улицы и ряд других объектов.

Как будет выглядеть новая дорога на Билево.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Лена

    А как хочется в городе парков,где можно отдохнуть,а детям покататься на велосипеде…..

    Ответить