В Витебской области досрочное голосование идет активно. А вы доверяете результатам выборов? Участвуйте в нашей голосовалке!

Витебск

читайте, что рассказал про депутатов Глеб Лапицкий

Как сообщают Новости Витебска, в Витебской области на 14 депутатских мандатов претендуют 78 кандидатов. Наш регион активнее всего включился в парламентские выборы. По данным Центризбиркома, в первый день досрочного голосования на участки пришли 5,52% от общего количества граждан, внесенных в списки.

За два дня досрочного голосования в Витебской области проголосовали 12,87 процента избирателей от общего числа включенных в списки по региону.

Например, на участке для голосования №4 Витебского-Железнодорожного избирательного округа №19 за три дня досрочного голосования с 787 избирателей, внесенных в списки для голосования, «проголосовали» 226 человек. А это аж 30%! Об этом пишет «Витебская вясна».

В четверг на избирательный участок в СШ №4 Витебска пришел и генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий вместе с женой Кристиной и сыном Ярославом, пишет sb.by.

В Витебской области досрочное голосование идет активно. А вы доверяете результатам выборов? Участвуйте в нашей голосовалке!
Фото: Ольга КРУЧЕНКОВА

Глеб Лапицкий пояснил, что в пятницу уезжает в командировку и в день выборов еще не вернется в город.

На вопрос о том, каким видит депутата Парламента, директор Центра культуры «Витебск» ответил:

Конкретным, деловым, прямым, амбициозным. Чтобы он не просто какое-то время находился в хорошем кресле и на хорошей должности, а чтобы действительно смог отстаивать интересы своих избирателей. И делать это не только на уровне законопроектов, а в целом представлял регион на уровне страны. Знаю, многие думают, что депутат приедет в центр Минска, сядет в Овальном зале и все. А ведь есть форма депутатского запроса, есть форма общения с министрами, то есть он может совершенно на другом уровне решать проблемы, которые на местах невозможно сдвинуть. Где-то надо указ, где-то законопроект, а бывает, и новый закон необходим. Все это в руках депутата, потому что он обладает законодательной инициативой.

От Парламента нового созыва Глеб Лапицкий ждет пересмотра некоторых параграфов Кодекса о культуре.

Мы от учреждения вносили несколько правок относительно гастрольной деятельности и предоставления концертных залов, получения права на гастрольную деятельность и по поводу налоговых льгот, которые предоставляются учреждениям культуры, – прокомментировал Лапицкий.

ГОЛОСОВАНИЕ

Доверяете ли Вы результатам выборов?
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Проголосовали не избиратели,а крепостные…

    Ответить
    1. Критик Достижений

      Не важно как голосуют,-главное как подсчитывают …. Опять провластных кивал наберут на тёпленькие местечки… Они ничего не решают на самом деле и обращаться гражданам за помощью к ним бессмыслено…. За наши налоги, постолуются эти бутафорские “избранники народа”…. Я бы вообще этих депутатов всех уровней 100 % разогнал, а деньги на больницы и школы перенаправил ( с учётом, чтобы чиновники от медицины и образования их снова не разворовали).

      Ответить
  2. Александр Холод

    Как покойный Задорнов говорил – у нас не депутаты,а наоборот – тотупеды.

    Ответить
  3. Александр Холод

    Татупеды…

    Ответить
  4. Критик Достижений

    Ермошина о «вбросе» бюллетеней в Бресте: Наблюдателя надо лишить аккредитации
    Читать полностью: https://news.tut.by/economics/661229.html

    Ответить
  5. Александр Холод

    Просьба к редакции,после окончания голосования разместить данные о количестве респондентов, принявших участие в голосовании.

    Ответить
    1. а попробуй их подсчитай)))

      Ответить
  6. Михаил

    А как Вы смотрите на то, чтобы отменить ВСЕ выборы? А на сэкономленные средства навсегда отвязаться от “дармоедов” и обновить поликлиники, школы и детские сады. На это есть 2 причины. 1. Нам так подфартило с Бацькой, что в течении 25 лет его рейтинг согласно оф. статистике не опускался ниже 80%. А если так, то зачем тратить деньги, и так всё понятно. Он даже вынужден был его искусственно снижать, чтоб не перевалил не дай бог за 100%.
    2. Нам так подфартило с народными избранниками (депутатами), что в течении 25 лет их вновь и вновь переизбирает народ, хоть кол ему на голове затеши. Ну не знает он других фамилий.
    В общем фартит нам по жизни. А нам всё мало и мало. Отмена выборов это не только экономия средств налогоплательщиков, но ещё и упразднение Избиркомов как структуры, а также с моральной т.з. фиксация того, что имеем по факту, предельно правдивый статус нашей страны. Ноу хау и копирайт на эту инициативу оставляю за собой. Но ваше мнение будет интересно.

    Ответить
    1. Александр Холод

      А Лидок чем займётся? Будет просрочку в эураопце контролировать? Или борщ-щи варить?

      Ответить