Более 6 тысяч долларов потерял 28-летний житель Новополоцка в пьяном угаре

Криминал

деньги были собраны на свадьбу 

21 октября в Новополоцкий ГОВД обратился местный житель 1991 года рождения. Он сообщил, что неустановленный преступник совершил кражу сумки, в которой находились 11000 долларов США и 500 белорусских рублей.

Выяснилось, что потерпевший с крупной суммой денег, которая, по его словам, должна была пойти на организацию свадьбы и приобретение жилья, распивал спиртные напитки. Застолье для него завершилось ночью в отделении милиции. Утром после освобождения он со случайными знакомыми решил продолжить праздник.Троица несколько раз ходила за спиртным. Последний совместный поход за алкоголем на местную заправку закончился тем, что потерпевший поставил сумку с деньгами на землю, а один из его новоиспеченных приятелей забрал её себе, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Впав от принятого в состояние алкогольного опьянения, потерпевший стал бесцельно бродить по территории АЗС и после звонка от работников заправки в милицию вновь отправился в отделение. Похититель с третьим участником компании принялись тратить чужие деньги. Лишь протрезвев, обокраденный новополочанин обратился с заявлением о пропаже в милицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. Им оказался неработающий местный житель 1988 года рождения. Выяснилось, что он с приятелем уже успел потратить большую часть украденного. Правоохранители изъяли только 4800 долларов. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 205 УК Республики Беларусь (Кража).

Милиция задержала москвичку, которая выманила у минчан около 8 тысяч долларов. Она представлялась то мужчиной, то женщиной и давила на жалость.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий