Что в Витебске изменится к 2020 году. Путепровод, подземный переход и дорога в Билево

Витебск

основную часть работ планируется выполнить к «Славянскому базару», а оставшиеся — к «Дажынкам»

Председатель облисполкома Николай Шерстнев провел пресс-­конференцию, на которой рассказал о том, как изменится областной центр, где в 2020 году состоятся очередные «Дажынкі», пишут Витьбичи.

Что в Витебске изменится к 2020 году. Путепровод, подземный переход и дорога в Билево
Фото Олега КЛИМОВИЧА

Витебск должен быть примером для других населенных пунктов в плане благоустройства и проживания. Но здесь скопился ряд вопросов, которые возможно решить только при объединении областного и городского бюджетов, считает Николай Шерстнев.

Наиболее актуальной темой является путепровод «Полоцкий».

«Мы взяли на себя обязательство пустить по нему движение, хотя нормативные сроки строительства — четыре года. Стройка идет быстро, финансирование есть, темпы работ устраивают», — сказал председатель облисполкома.

Будет введен подземный переход на пересечении улицы Петруся Бровки и проспекта Строителей, а на проспекте Строителей завершатся строительно-­монтажные работы по его продлению в микрорайон Билево. Там 1 сентября откроется средняя школа.

Планируется запустить и мусоро-сортировочный завод.

Будет благоустроена центральная часть города — от железнодорожного вокзала до медицинского университета и от площади Ленина до площади Победы. Основную часть работ, по словам главы области, необходимо выполнить к проведению «Славянского базара», а оставшиеся — к сентябрю. Но к празднику «Дажынкi» город должен засиять новыми красками.

Что сейчас происходит на строительстве новой дороги в Билево.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. xmelnic

    К 2020 году к Дожинкам!! А какие Дожинки в декабре? К осени будут вводить объекты.

    Ответить
  2. Дмитрий Д

    К 2020 уже ничего не изменится… Осталось три месяца…

    Ответить
  3. Сергей Пересвет

    Как же хорошо и вовремя аварийный путепровод случился. Иначе вся энергия и деньги могли уйти на очередное уродование центра говноделом типа загса, софийского собора или ешё какого отстоя. А тут хоть на полезное дело всё пойдёт

    Ответить
  4. Александр Холод

    Перемычка Строителей – Билево 1 – это памятник позора нашим властям. И лишнее напоминание того,что дорожный налог идёт совсем на другие цели.

    Ответить