Как узнать интересные факты из истории Витебска, посетить знаковые места города и при этом помочь приюту для бездомных животных

Авторские статьи

туристический проект в пользу Витебского приюта для бездомных животных продолжается

Как узнать интересные факты из истории Витебска, посетить знаковые места города и при этом помочь приюту для бездомных животных, теперь могут рассказать первокурсники Витебского государственного медицинского колледжа специальности «Лечебное дело». На днях вместе со своим куратором Еленой Самусенко они приняли участие в проекте «Помогай и узнавай».

Как узнать интересные факты из истории Витебска, посетить знаковые места города и при этом помочь приюту для бездомных животных
Первокурсники медицинского колледжа. Фото из архива Елены Самусенко

Напомним, что задуман этот проект для того, чтобы помочь Витебскому приюту для бездомных животных. Согласно условиям акции, профессиональные гиды проводят экскурсию по городу, стоимость которой 5 рублей с человека, а все вырученные средства передаются приюту.

Совместная экскурсия по городу – это прекрасная возможность провести время вместе, пообщаться и узнать интересные факты из истории Витебска, тем более, что некоторые ребята в нашей группе – иногородние, – рассказала Елена Леонидовна Самусенко. – И очень здорово, что при этом еще можно помочь братьям нашим меньшим. Когда я предложила своей группе такой вариант, то все охотно согласились.

Несмотря на прохладную и временами дождливую погоду, нам очень понравилась экскурсия, каждый, и я в том числе, узнали нечто новое для себя. В нашем колледже периодически проходят благотворительные акции, во время которых мы собираем средства, корм, лекарства, бинты для животных приюта. Большая заслуга в этом нашего преподавателя Инги Леонидовны. Думаю, и мои первокурсники будут принимать активное  участие в волонтерской деятельности.

В этот раз обзорную экскурсию по Витебску проводил профессиональный гид, ведущий курсов «Мова нанова Віцебск» Иван Роговой. Вместе с ним первокурсники медицинского колледжа посетили исторические места нашего города по маршруту: Благовещенская церковь и Площадь тысячелетия, улица Пушкина и памятник поэту, Национальный академический театр имени Якуба Коласа, улица Толстого, Ратушная площадь, улица Суворова, Успенский собор.

Как узнать интересные факты из истории Витебска, посетить знаковые места города и при этом помочь приюту для бездомных животных
Во время экскурсии. Фото из архива Елены Самусенко

Я всегда готов по мере сил помогать приюту, – отметил Ваня. – Поэтому, когда мне предложили провести экскурсию, сразу же согласился. В целом, проект – отличная инициатива, и жители города, которые приняли в нем участие, большие молодцы. Проводить экскурсии по Витебску для меня не в новинку, а то, что благодаря этому удалось помочь приюту, – очень здорово.

К слову, Иван вместе с другими ведущими и слушателями курсов «Мова нанова Віцебск» в прошлом году также проводили акцию в пользу приюта и сняли трогательный видеосюжет. Как это было, можно вспомнить здесь.

Что касается итогов второй экскурсии проекта «Помогай и узнавай», то для нужд приюта было передано 135 рублей.

Если кто-то заинтересовался проектом, хочет побывать на интересной экскурсии и при этом помочь Витебскому приюту для бездомных животных, то можно в рабочее время связаться с организатором Вероникой по номеру телефона 8 033 67 68 711.

Мы надеемся, что добрая традиция нашего города будет продолжаться.

В Витебске придумали интересный проект, чтобы помочь приюту для бездомных животных.

Что увидеть в Витебске за два часа.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий