После ЧП на железной дороге под Витебском начались увольнения

Криминал

нашли виновных в сходе с рельсов 15 цистерн со взрывоопасным грузом

В Витебском отделении Белорусской железной дороги нашли виновных в железнодорожном ЧП, произошедшем 24 июля.

Напомним, на перегоне Замосточье-Богушевская возле деревни Савченки сошел с рельсов поезд с цистернами с сжиженным газом. Под откос ушли 15 цистерн, которые повредили 150 метров железнодорожного полотна. К счастью, трагедии удалось избежать, поскольку на встречном направлении не было ни пассажирского поезда, ни электрички.

По итогам «разбора полетов» четверо руководящих работников разных уровней были уволены – с ними досрочно расторгли контракты. Еще один человек лишен премии на 12 месяцев. К ряду руководителей и специалистов отделения дороги применены меры дисциплинарного воздействия.

А почему именно произошло ЧП – руководители БелЖД объяснили в служебной телеграмме, разосланной по всем подразделениям, сообщает телеграмм-канал Nexta.

После ЧП на железной дороге под Витебском начались увольнения

По результатам разбора случай схода 15 вагонов-цистерн со взрывоопасным грузом классифицирован как транспортное происшествие. Причиной схода явилась просадка левой рельсовой нити из-за сползания переувлажненного откоса насыпи в связи с наличием скрытого дефекта земляного полотна.
Начальник Витебского отделение БЖД Алексей Булкин приказал в кратчайшие сроки обеспечить обследование земляного полотна, водоотводных канав, особенно на подходах к искусственным сооружениям.
После ЧП на железной дороге под Витебском начались увольнения
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Дмитрий Карпов

    Вот какой нафиг электрички на встречном направлении? Вы хоть читаете что пишите?)))

    Ответить