Главная сцена «Славянского базара в Витебске» превратится в стилизованный кокошник

Витебск

образ дополнит ажурная васильковая занавеска на светодиодном экране

В Летнем амфитеатре Витебска завершается монтаж сценического оборудования и декораций.  Как сообщает дирекция Международного фестиваля искусств «Славянский базар», в 2019 году партнером фестиваля по световому оформлению сцены стала московская компания «Альфа Саунд Мьюзик Компании»:

Каждый год главная площадка «Славянского базара» меняет свой образ. Нынче главным образом сцены Летнего амфитеатра станет кокошник. Стилизованный славянскими мотивами, он органично украсит любой номер концертной программы. Образ символического кокошника дополнит ажурная васильковая занавеска на светодиодном экране.

Главная сцена «Славянского базара в Витебске» превратится в стилизованный кокошник
Фото fest-sbv.by

Таким образом, у художников-сценографов и режиссеров-постановщиков появляются новые возможности для создания концертных образов.

По словам технического директора фестиваля Павла Адаменко, в этом году качество светового оформления улучшилось за счет более современных технологий, уменьшения расстояний между пикселями, увеличения площади светодиодных экранов. Динамические декорации позволяют менять «картинку» на сцене и в телевизионном эфире мгновенно и вносить новые краски в палитру концерта.

Главная сцена «Славянского базара в Витебске» превратится в стилизованный кокошник
Фото fest-sbv.by

Вечером 7 июля на сцене Летнего амфитеатра начнутся прогонные репетиции, будут видны все элементы декорационного оформления, и главная площадка будет готова к первому фестивальному концерту.

Напомним, первый концерт ХХVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоится на главной площадке форума 9 июля. Это будет программа «Увертюра к фестивалю: от классики до рока».

«Славянский базар — 2019»: Программа фестиваля.

Программа: «Театральные встречи-2019» на «Славянском базаре в Витебске».

Программа «Славянского базара»: 10 концертов в КЗ «Витебск».

Программа «Славянского базара в Витебске»: 6 летних концерта в филармонии.

Программа: «Кукольный квартал-2019» на «Славянском базаре» в Витебске.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий