В центре Витебска лошадь понесла и чуть не опрокинула коляску с ребенком

Письмо читателя

Управляющая конюшней: «Хочу попросить прощения у пострадавших и в качестве извинений пригласить к нам на экскурсию»

Наши постоянные читатели знают, что в редакцию «Витебского курьера» может обратиться абсолютно любой человек и попросить помочь разобраться в ситуации.

Вот и на днях мы получили письмо от жительницы Витебска Ольги, которая рассказала о том, что ее знакомый Вячеслав в прошлую субботу отправился на прогулку с детьми. Семья, в том числе и маленький ребенок в коляске, шли по проспекту Московскому возле магазина «Сузорье» к площади Победы, когда мимо них пронеслась девушка верхом на лошади.

Животное промчалось на очень большой скорости и едва не опрокинуло коляску с малышом,  – написала Ольга. – Слава был очень зол, дошел до площади, подошел к девушкам, которые ехали верхом, а к тому моменту спешились, чтобы сделать им замечание. Однако, они даже не извинились. Идти жаловаться, например, в милицию он не стал. Что толку? Нет происшествия – нет дела. Но только представьте, если б, не дай Бог, на ребенка наехала лошадь?

В центре Витебска лошадь понесла и чуть не опрокинула коляску с ребенком
Фото читательницы

Чтобы разобраться в этой конфликтной ситуации, мы обратились в частную конюшню «Prestige», которая оказывает услуги катания на лошадях и пони в городе.

С нами поговорила управляющая конюшней Анастасия. Она отметила, что об этой ситуации не знает, но обещала побеседовать со своими девушками-волонтерами. Спустя некоторое время управляющая перезвонила и сообщила, что ей удалось выяснить у Марины – именно эта девушка стала участницей конфликта.

Марина пояснила, что когда они ехали на площадь с конюшни, то лошадь испугалась и понесла. На протяжении двадцати метров наездница пыталась ее остановить и при этом кричала людям, чтобы они отходили в сторону. К счастью, животное никого не задело, но пробежало очень близко от прохожих. Что касается мужчины, который позднее подошел к девушкам на площади, то они его помнят, но что именно он хотел, не поняли, так как мужчина немой и объяснялся в основном жестами.

Конечно, если бы я поняла, что это тот прохожий, рядом с которым пробежала моя лошадь, я бы извинилась. А так получилось не очень красиво. Хочу принести свои извинения хотя бы сейчас. В дальнейшем буду аккуратнее,  –  отметила Марина.

К словам девушки присоединилась и Анастасия. Управляющая отметила, что Марина – волонтер на конюшне уже не первый год, и раньше нареканий на нее никогда не было.

К сожалению, сейчас уже ничего не исправишь: что произошло, то произошло. Мы можем лишь искренне извиниться, – рассказала Анастасия. – В  оправдание хочу сказать, что лошадь – это живое существо, если ее испугать, она может понести. Марина сама была в шоке от этой ситуации, но сделала все, чтобы остановить животное, не наехать на прохожих и избежать несчастного случая. Мы провели с волонтером разговор, и она пообещала, что такое больше не повторится.

На площади наши лошади и пони катают людей с 2011 года, многие жители города приезжают к нам в конюшню. Все, кто побывал здесь, потом еще не раз возвращались – так им понравилось.

Мы заботимся о своей репутации и не допускаем конфликтных ситуаций. Потому я еще раз хочу попросить прощения у пострадавших и в качестве извинений пригласить к нам. Обещаю лично провести для этой семьи экскурсию по конюшне, познакомить с нашими питомцами – лошадьми, пони, курочками, козами, кроликами и покатать верхом. Все это бесплатно. Находимся мы по адресу улица 1-я Первомайская, 32 в Лучесе. Приезжайте, пожалуйста.

Надеемся, конфликт теперь исчерпан. А если вы попали в какую-то ситуацию, с которой не можете разобраться сами, пишите на наш электронный адрес feedback@vkurier.by, и мы попробуем помочь.

Иппотерапия в Витебске. Как и что это такое.

5 необычных животных на «Славянском базаре в Витебске».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий