В Витебске задержали мужчину с партией наркотиков на 8 тысяч долларов

Криминал

наркодилера вычислили по граффити на зданиях (видео)

Порядка 250 граммов дизайнерского наркотика изъяли у наркодилера сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, сообщила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

В Витебске задержали мужчину с партией наркотиков на 8 тысяч долларов
Фото УВД Витебского облисполкома

Партия мефедрона, стоимость которой на «черном рынке» оценивается в сумму около 8 тысяч долларов, предназначалась для осуществления закладок на территории города.

На поставщика оперативники вышли, раскрутив логистическую цепочку, ведущую от «рекламы» Интернет-ресурса по продаже наркотиков, которой были щедро исписаны стены домов. Мужчина был задержан при транспортировке психотропа. В автомобиле Мазда обнаружен полимерный пакет с веществом, признанным по заключению эксперта – мефедроном.

В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники наркоконтроля при поддержке ОМОНа изъяли еще два звена из этой преступной схемы. Курьеры были задержаны с поличным при изъятии «закладок» из тайника. В одной из них находилось особо опасное наркотическое вещество – альфа-PVP, в другом мефедрон.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 328 УК РБ.

В Витебске на стенах многоэтажек «рекламируют» наркотики.

В Витебске задержан мужчина, перевозивший наркотики.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Спасибо!

    Ответить