В Витебске планируется замена всех киосков «Белсоюзпечать» на павильоны нового улучшенного архитектурного образца

белсоюзпечать Витебск

Витебщина – первый регион в республике, где все киоски и павильоны имеют необходимое компьютерное оборудование с программой анализа и учета данных

Не так давно в Орше установили четыре торговых павильона нового улучшенного архитектурного образца, и один в Болбасово.

Директор Витебского филиала РУП «Белсоюзпечать» Людмила Гайдук рассказала, что планируется замена в Витебске всех киосков на такие павильоны: в филиале нацелены на улучшение обслуживания населения.

Оснащение торговых объектов «Белсоюзпечати» банковскими терминалами для расчета по пластиковым картам помогло значительно увеличить рентабельность продаж, заодно сократив и время обслуживания. Как проинформировала начальник сектора Витебского филиала РУП «Белсоюзпечать» Татьяна Рачёнок, Витебщина стала первым регионом в республике, где все киоски и павильоны имеют необходимое компьютерное оборудование с программой анализа и учета данных, пишут Витебские вести.

Информация отслеживается централизованно в режиме о, пишут Витебские вести.лайн, что позволяет перераспределять потоки необходимых товаров между торговыми объектами в зависимости от спроса. Таким образом, сведены до минимума остатки непроданной продукции, налажена бесперебойная поставка популярных у покупателей товаров.

Данная система позволяет варьировать сезонный ассортимент и даже учитывать специфику населенного пункта. Например, в Орше и Полоцке сувенирная продукция в связи с плотным потоком туристов расходится так же быстро, как и в исторической части Витебска, поэтому на нее и делается акцент.

Минздрав предпринимает «все усилия…», а в городе как грибы продолжают расти киоски «Табак».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Anna Goncharova

    Где то павильон вместится, а где и нет. Заменят “Табакеркой”.))))

    Ответить
  2. Александр Холод

    Если киоски “Союзпечати” и выживают,то в основном за счёт реализации мелкой розницы,а не печатных изданий.По сути они превратились в ларьки из 90-х.

    Ответить
  3. Гость

    А, других, более актуальных вопросов в городе нет?

    Ответить
    1. Ольга Витебская

      есть, и про них тоже пишем. А данная новость очень актуальна, например, для работников почты)

      Ответить