Более ста покрышек неизвестные выбросили в лесу под Оршей

Криминал

«Схрон» покрышек от легковых автомобилей был обнаружен возле деревни Берестеново в оршанском лесу. Если ехать со стороны Орши, то сразу за деревней в лес направо идет дорога – именно туда приехал грузовик (по другому такое количество не возможно вывезти), который прямо между деревьями сбросил мусор. Кто это сделал местным жителям не известно, но по их словам, покрышки здесь появились в пятницу или субботу.

Если специальные службы обнаружат того, кто сбросил сюда свой груз, ему грозит не маленький штраф, пишет orsha.eu.

Более ста покрышек неизвестные выбросили в лесу под Оршей
Фото orsha.eu

В самом начале января этого года Полоцкий лесхоз скрыл выявленный ими факт разлива дизельного топлива в лесу. Разлив образовался в результате повреждения трубы и несанкционированной врезки организованной преступной группой в магистральный нефтепродуктопровод «Сенно-Дисна». Лесников, скрывших врезку в нефтепровод, будут судить.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Serge Shurman

    вроде эти покрышки принимают,за деньги,как вторсырье. т.е. проще вывалить вот так?

    Ответить
    1. Ольга Витебская

      Честно, не знаю, принимают или нет за деньги, но это просто треш. Кому-то ж пришло в голову сделать это?

      Ответить
      1. Александр Холод

        К сожалению,Ольга,такое сейчас случается довольно часто.Особенно в районах интенсивного строительства.Очень много мусора и отходов вывозятся в лес,потому что сдать на полигон дорого и кроме того необходимо иметь документ о безопасности отходов.

    2. Александр Холод

      Технологи говорят,что автомобильные покрышки-это нефтяные консервы.Имея определённые технологии по их переработке,считают они,можно создать курицу,несущую золотые яйца.

      Ответить