Впервые в Витебске! Праздник добрососедства «Ильинка»

Анонсы

Как сделать город лучше? Интересно будет всем

Необычное мероприятие пройдет в эту субботу, 11 ноября,  в Витебске.

Клуб ЮНЕСКО «Прайд» ГУО «Средняя школа № 21 Витебска» при поддержке «Vitebsk4me», администрации и отдела образования спорта и туризма Железнодорожного района приглашают жителей и гостей Витебска на праздник добрососедства «Ильинка».

В этот день вас ждут:

1. Экскурсия по старинным улицам, примыкающим к школе № 21 (с 10.00 до 11.00).

2. Торжественное открытие мероприятия и презентация фотовыставки фотохудожника и краеведа Виктора Борисенкова «Утраченное наследие». Познакомиться с уникальными фотопроекциями Виктора Николаевича можно здесь.

3. Работа открытых площадок, на которых будут проходить мастер-классы, презентации предприятий, образовательных, культурных учреждений и общественных организаций (с 11.00 до 14.30):

  • Интерактивное занятие по урбанистике от Центра урбанистических проектов «Прастора».
  • Мини-спектакль от творческого центра VZAP.
  • Выставка картин молодой художницы Александры Ляховец.
  • Лекция по истории района.
  • Мастер-класс по ЗОЖ от областного волонтерского отряда Витебского областного дворца детей и молодежи и мастер-класс по энергосбережению от Ресурсного центра комплексной поддержки образования в интересах устойчивого развития, гимназия № 4.
  • Мастер-классы по прикладному творчеству и мастер-класс «Ультрамарин» от магистра искусствоведения Марины Карман.
  • Спортивные конкурсы и игровая зона.

4. Фуд-корт и благотворительная ярмарка (с 11.00 до 14.30). Все средства, собранные на благотворительной ярмарке, будут направлены на развитие района. Куда их потратить, решит экспертное жюри, также будут учитываться результаты интернет-голосования и голосования непосредственно на мероприятии. Отдать свой голос за один из предложенных вариантов можно уже сегодня в группе праздника «Ильинка» «Вконтакте».

5. Квест-игра по территории района «Ильинка» (13.30-14.30).

6. Открытая площадка «Как сделать мой город лучше?» и подведение итогов благотворительной ярмарки (14.30-15.00).

Приходите, будет интересно!

А какую необычную акцию  не так давно проводили по инициативе активных членов клуба ЮНЕСКО «Прайд» в средней школе №21, смотрите здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий