В Витебске нетрезвая 55-летняя женщина избила малышку. У дочери дебоширки забирают детей

Криминал

Прокуратура Витебска рассказала про новые факты

Прокуратура Витебска признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 153 УК РБ (умышленное причинение легкого телесного повреждения, то есть повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья).

Напомним, в Витебске 55-летняя женщина заподозрила 8-летнюю девочку в воровстве игрушек у своей внучки. Выяснять отношения с малышкой женщина стала вечером, когда ребенок играл во дворе одного из домов по улице Гагарина. Она схватила девочку за руку и потащила к подъезду своего дома.

 

По словам старшего помощника прокурора города Витебска Юлии Лазаренко, когда девочка не призналась в краже, разъяренная женщина набросилась на ребенка с кулаками:

При этом нетрезвая женщина угрожала ребенку, кричала на нее, ударила дважды по голове. У девочки выявлена закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга.

В настоящее время уголовное дело направлено в городской отдел Следственного комитета для производства предварительного расследования.

Также необходимо отметить, что уголовное дело возбужденное прокурором, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 153 УК РБ не подлежит прекращению за примирением сторон.

Юлия Николаевна пояснила, что родители малышки, пораженные жестокостью по отношению к ребенку со стороны взрослой женщины, вызвали милицию и скорую помощь:

С августа проводилась проверка, назначались необходимые судебно-медицинские экспертизы. В результате проверки материалы были направлены в прокуратуру города для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Как рассказала старший помощник прокурора Витебска Ольга Королева, в результате проверки органы прокуратуры обратили внимание на семью пьяной дебоширки:

Оказалось, что в трехкомнатной квартире вместе с женщиной проживают ее дочь с сожителем и двумя детьми и двое сыновей с сожительницами. Никто не работает, все злоупотребляют спиртным.

В квартире грязь. За долги по коммунальным платежам отключен свет, а значит, не работает холодильник и нет возможности хранить продукты. Девочка-первоклассница в темноте не может делать уроки.

Семья уже давно стоит на учете как находящаяся в социально опасном положении. После того, как прокуратура внесла представление, процедура изъятия двоих несовершеннолетних детей уже начата.

В Витебске нетрезвая 55-летняя женщина избила малышку. У дочери дебоширки забирают детей
Старший помощник прокурора города Витебска Ольга Королева. Фото Светланы Васильевой

О том, за что суд лишил многодетную мать родительских прав, можно посмотреть здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Анжелика Калатозишвили

    Кто дал ей право даже повысить голос на чужого ребенка , не что бы ударить?( обокрали их бедненьких((( Это дети!!! ну понравилась ребенку игрушка, взял(а), подойди объясни, дай подержать в руках этому ребенку игрушку, через 5 минут у него пропадет интерес к ней, ребенок отдаст назад вашу цацку….

    Ответить
    1. Александр Холод

      Ключевой момент-злоупотребление спиртным.Тётка ведь и белочку могла поймать.И мало ли что могло привидеться ей в ребёнке.Хорошо,ножом не исполосовала.

      Ответить
  2. Анже&#

    Кто дал ей право даже повысить голос на чужого ребенка , не что бы ударить?( обокрали их бедненьких((( Это дети!!! ну понравилась ребенку игрушка, взял(а), подойди объясни, дай подержать в руках этому ребенку игрушку, через 5 минут у него пропадет интерес к ней, ребенок отдаст назад вашу цацку….

    Ответить
  3. Svetlana Vasileva

    Весь этот кошмар творился в присутствии других взрослых. Вокруг восьмилетнего ребенка собралась почти вся семья пьяной дебоширки – дочь, сын, его сожительница. Они девочку не трогали, но тоже угрожали и кричали на нее.Нужно привлекать к ответственности не только одну “бабушку”.

    После инцидента девочка провела в больнице три дня. Месяц не могла ходить в школу – лечилась дома. Теперь у нее падает зрение. Родители водят ребенка по психиатрам и невропатологам. 8-летний ребенок вынужден пить сильные препараты.

    Ответить