В Россонском лесхозе незаконно получали бюджетные средства на заработную плату

лес пилить Криминал

расследование госконтроля

Новополоцким межрайотделом финансовых расследований при проверке государственного лесохозяйственного учреждения «Россонский лесхоз» выявлены факты незаконного получения бюджетных средств, сообщает пресс-служба Комитета государственного контроля.

Установлено, что в 2011-2015 годах лесхоз необоснованно включал в заявки на получение денег из бюджета, подаваемые в органы государственного казначейства, суммы заработной платы работников (кочегаров котельных и горничных Дома охотника), труд которых должен оплачиваться за счет средств от лесохозяйственной деятельности.

Как следствие, лесхоз получил из республиканского бюджета 52,3 тысяч рублей.
Хозяйству было предписано устранить нарушения и возместить в бюджет все незаконно полученные средства и начисленные проценты на сумму  27,0 тысяч рублей.

По результатам проверки два должностных лица лесохозяйственного учреждения привлечены к административной ответственности.

В настоящее время лесхозом нарушения устранены, незаконно полученные средства и начисленные проценты в полном объеме возмещены в республиканский бюджет.

О том, как Госконтроль проверял лесохозяйственные учреждения Витебской области, читайте здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Должны были бесплатно ходить на работу и налоги с зарплаты+ ФСЗН “незаконно” уплачивали. Теперь должны возвратить. А по ТК,- дискриминация в области трудовых отношений запрещена, но одним зарплата из казначейства, а другим из иных источников….

    Ответить