Молодой человек в Новополоцке погиб, упав с высоковольтной опоры

электричество изоляторы Криминал

причиной трагедии могла стать попытка сделать селфи

электричество изоляторы

Трагедия произошла на берегу реки Западная Двина 19 августа, сообщает БелТА.

Трое друзей отдыхали вместе, в какой-то момент один из них – 21-летний парень – отлучился. Спустя пару минут друзья услышали треск электричества и успели застать падение парня с высоковольтного столба. Даже было небольшое возгорание. Молодой человек скончался на месте, пораженный электрическим током, а также получив травмы при падении с высоты, – рассказывает официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Следствие рассматривает как одну из версий то, что парень намеревался сделать экстремальное селфи. В руке у него был зажат оплавленный мобильный телефон. Что именно погибший делал с ним до трагедии (звонил или фотографировал), точно установит экспертиза. Также назначена судмедэкспертиза, которая определит причину смерти и был ли погибший пьян в тот момент. Однако при осмотре места происшествия и опросе компании следователи не обнаружили крепких спиртных напитков, оба друга не выглядели пьяными. Проверку по данному факту проводит Новополоцкий отдел Следственного комитета.

Совсем недавно в Орше 15-летняя девочка упала из лоджии балкона с 11-го этажа. Причиной падения школьницы  могла стать попытка сделать селфи.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Alexandr Michurin

    Печальный случай.
    Владимир не столба а опора.Столбы на заборах а кабеля на опорах.

    Ответить
    1. Ольга Витебская

      Александр, спасибо! Поправили))

      Ответить