Танцевальная группа INFINITY из Витебска – победитель “Я могу!”

Обзоры

В Минске во Дворце спорта состоялся большой финал крупномасштабного проекта Белтелерадиокомпании – народного шоу “Я могу!”.

8c339679704376e50e60b11485c78cd9
Фото gp.by

Главная интрига разрешилась поздно вечером в прямом эфире телеканалов “Беларусь 1” и спутникового “Беларусь 24”. Победителем шоу стала . Триумфатор получил автомобиль GEELY EX7 и денежный приз.

В финальном шоу было представлено 24 творческих номера. Самого талантливого белоруса посредством голосования определили телезрители, которые стали очевидцами беспрецедентного живого эфира продолжительностью более четырех часов, когда на сцене были не профессионалы, а любители. Финальный концерт был разделен на две части: 14 финалистов выступили в первой и еще 10 – во второй. Линии для голосования были открыты сразу после выступления всех претендентов. В течение 30 минут можно было звонить и отправлять СМС за своего фаворита неограниченное количество раз. Итоги подвели ведущие телешоу Тео и Дмитрий Новик после полуночи.

К слову, главный приз проекта – автомобиль GEELY EX7 – был доставлен из фирменного салона во Дворец спорта за несколько часов до прямого эфира по специальному зеленому коридору в сопровождении ГАИ. Престижный внедорожник (кроссовер) дожидался своего счастливого обладателя в соседнем павильоне, куда сразу после объявления результатов направился победитель в сопровождении камер, где и стал счастливым обладателем суперприза и даже смог сесть за руль и проехать. На протяжении восьми месяцев зрители наблюдали за развитием событий в самом народном шоу талантов. Белорусы во всех регионах страны фактически жили проектом вместе с участниками “Я могу!”: с интересом смотрели дневники и эфиры, болели за земляков, выбирали своих фаворитов и, конечно же, голосовали за лучших.

Всего в ходе кастинга жюри отсмотрело более 700 номеров. За месяц в поисках героев проекта – талантливых людей в самых различных сферах и областях – творческая группа Белтелерадиокомпании объехала всю страну, побывала в областных центрах и крупных городах.

Для телевизионного шоу “Я могу!” организаторами было отобрано 120 номеров-полуфиналистов. Вместе с возможностью выступить в эфире сразу двух телевизионных каналов “Беларусь 1” и “Беларусь 24” самородки со всей страны получили опыт общения с профессионалами. Выход на сцену такого масштаба для большинства самоучек стал шансом показать свой талант большой телевизионной аудитории.

Каждый из номеров, дошедших до полуфинала, прошел все стадии творческого роизводства – от замысла авторов до обработки готового выступления профессиональными режиссерами. Для съемок проекта “Я могу!” на всех этапах была задействована лучшая профессиональная техника и высококвалифицированные специалисты из штата Белтелерадиокомпании. В составе жюри на шоу “Я могу!” работали постоянные и приглашенные судьи: телеведущие Светлана Боровская, Анна Бонд, драматург Алексей Дударев, популярные певицы Инна Афанасьева и Жанет, режиссер и актер Владимир Янковский, режиссер Юрий Бреус, стилист Натали Роше, актриса Вера Полякова, генеральный продюсер Белтелерадиокомпании Кирилл Казаков, телеведущие Ольга Рыжикова, Евгений Перлин и Денис Дудинский, певец и шоумен Виталий Карпанов. Ольга Шлягер, руководитель проекта: “Мы благодарим всех наших участников, членов жюри, а главное телезрителей за активность и интерес к проекту и надеемся, что большой финал смог подтвердить статус шоу “Я могу!” как самого народного проекта на белорусском телевидении”. Отметим, следить за проектом можно было не только из телеэфиров. Вся информация о шоу талантов “Я могу!” – в специальном разделе на официальном сайте Белтелерадиокомпании tvr.by и в социальных сетях.

По информации пресс-службы Белтелерадиокомпании

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий