В Бешенковичском районе в воскресенье утонул двухлетний ребенок в водоеме возле дома

Криминал
мама всего на 10 минут зашла за соком

УСК по Витебской области сообщает, что в деревне Рубеж Бешенковичского района 4 июня случилась трагедия.

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by

В минувшее воскресенье около 17 часов 30 минут 2-летний мальчик был на прогулке с мамой возле частного дома. Когда мама отлучилась в дом за соком для ребенка, мальчик остался без присмотра. Других взрослых в это время дома не было. Спустя 10 минут мама вышла из дома, но мальчика во дворе не нашла. К поискам ребенка подключилась бабушка, которая в это время пришла от соседки.

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by

В результате поисков взрослые установили, что ребенок вышел через калитку за территорию двора. Внука обнаружила бабушка в искусственном водоёме, расположенном на придомовой территории. Прибывшие врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть малолетнего.

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Бешенковичским районным отделом Следственного комитета по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, выявлены причины, которые привели к гибели малолетнего.

Следователями установлено, что семья характеризуется положительно, в социально опасном положении не находится. В ходе осмотра следователи зафиксировали, что придомовая территория огорожена забором, калитка закрывается на запорное устройство, искусственный водоем, расположенный рядом с участком, имеет свободный доступ.

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by

Следователи призывают родителей постоянно следить за детьми, особенно вблизи водоемов. Малолетние всегда должны быть под контролем взрослых, постоянно находиться в их поле зрения.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий