7 необычных советов, как провести последний день июля

Общество

Зачем возле дерева 31 раз прыгать и для чего елку наряжать

Вот так незаметно пролетает лето. Уже сегодня мы отрываем последний лист июльского календаря и ждем август. Что он нам принесет? Порадует ли теплыми деньками и яркими впечатлениями? И как провести последний жаркий июльский день, чтобы он запомнился? Предлагаем несколько нетривиальных советов.

Фото archive.diary.ru
Фото archive.diary.ru

Совет 1. Проспать

Конечно, способ так себе, потому как ярких эмоций и необычных впечатлений не гарантирует. Но зато позволит хорошенько отдохнуть перед наступлением августа.

Совет 2. Проводить уходящий июль

А почему бы и нет? Как провожать старый год, так мы все горазды, а чем июль хуже? Дружеские посиделки на берегу озера или в лесу у костра еще никто не отменял. Хорошая компания, отличное настроение и немножечко фантазии  –  и это будет один из лучших дней в вашей жизни.

Совет 3. Сходить в баню

Кстати, именно так предпочитали проводить этот день наши предки. 31 июля в баню ходили целыми семьями, причем, предпочитали париться не обычными березовыми вениками, а вениками из ржаной соломы, полевых цветов и душистых трав. Считалось, что это поможет укрепить здоровье, избавиться от усталости после полевых работ и жатвы и придать сил на уборочную страду.

Фото mylove.ru
Фото mylove.ru

Совет 4. Нарядить елку

Конечно, при условии, что вы ее к этому времени уже успели убрать. До Нового года остается всего пять месяцев, значит, он уже не за горами, и можно начинать к нему готовиться прям сегодня.

Совет 5. Написать письмо Деду Морозу

Если вы уже нарядили елку, то сам Бог велел писать письмо доброму дедушке и просить у него заветный подарок. Пока это письмо до него на север дойдет, пока он подберет тот подарок, который вам нужен, аккурат к Новому году и управится.

Фото boombob.ru
Фото boombob.ru

Совет 6. Понаблюдать за природой и проверить лично, сбываются ли народные приметы

Так, например,  жаркий день 31 июля обещает холодный декабрь, а пожелтевшие на верхушках деревьев листья свидетельствуют о ранней осени. Проверим?

Совет 7. Попрыгать возле дерева 31 раз, чтобы исполнилось желание

Пока будете наблюдать за природой, как раз есть время совершить магический ритуал. До Нового года, традиционного времени исполнения желаний, еще пять месяцев, Дедушка Мороз может письмо не получить или его проигнорировать, поэтому пора брать судьбу в свои руки и… прыгать возле дерева.

Какой бы из этих советов вы не выбрали, мы желаем главное – проведите этот день в хорошем настроении!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий