Кличко расстроился – реванш отменён: 8 самых известных несостоявшихся реваншей в мире бокса

Общество

Бой за титул чемпиона мира между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри, который должен был состоятся 9 июля, отменён из-за травмы Фьюри

ua.sovsport.ru
фото ua.sovsport.ru

Как стало известно, Владимира Кличко очень расстроила  новость о травме Фьюри, которая не позволит ему принять участие в реванше. Не было никаких предпосылок для того, что бы отменять или же переносить поединок, но травма Фьюри стала неожиданностью не только для Владимира Кличко, но и для всех, кто помогал ему с подготовкой к бою.  Пока нет точной информации относительно новый даты проведения поединка.  Напомним, первый бой между этими двумя тяжеловесами завершился победой Фьюри.

В связи с этим ,предлагаем вам подборку самых известных несостоявшихся реваншей в мире бокса.

8. Уилфредо Гомес и Сальвадор Санчес – в первом бою неожиданную победу одержал Сальвадор Санчес, который до боя не считался фаворитом в данном поединке. Однако он провёл великолепный бой и победил. К сожалению реванш не состоялся. Сальвадор Санчес трагически погиб в автокатастрофе.

7. Мохамед Али и Джордж Форман –  В первом бою, несмотря на невероятное давление Джорджа Формана, Мохамеду Али удалось одержать победу, и вернуть себе титул чемпиона мира, который на тот момент принадлежал Форману.  В том бою Мохамед Али просто измотал Джорджа Формана, что и позволило ему победить. Реванш между спортсменами так и не состоялся. Поговаривали, что менеджеры обоих спортсменов просто не смогли договориться между собой.

6. Фернандо Варгас и Феликс Тринидад –  в первом бою победу нокаутом одержал Фелиикс Тринидад. Это был невероятно интересный поединок, проходивший то с преимуществом одного, то с преимуществом второго.  В итоге Тринидад победил. Реванш не состоялся по неизвестным причинам.

5.  Висенте Москера и Эдвин Валеро – этот бой был остановлен рефери в десятом раунде. Победу одержал Эдвин Валеро, нанося невероятный силы удары, он вынудил судью остановить поединок. Реванш не состоялся по весьма трагичным обстоятельствам.  Эдвин Валеро после убийства собственной жены покончил жизнь самоубийством, а Висенте Москера, обвинённый в убийстве, отправился в тюрьму.

4. Найджелл Бенн и Джеральд Макклеллан – бой представлял собой настоящие побоище. Уже с первого раунда оба боксёра просто откровенно избивали один одного.  Вне всяких сомнений это один из самых жёстких боёв в истории бокса. Победу одержал Бенн, после того, как Макклеллан отошёл в свой угол и просто упал без сил. Его пришлось выносить на носилках с ринга. Реванш не состоялся по причине того, что Джеральд Макклеллан завершил боксёрскую карьеру, так и не оправившись от того боя.

3. Роберто Дюран и Айрен Баркли –  мало кто ставил на Дюрана до боя. Соперник превосходил его физически,  а так же был моложе Дюрана. Но не смотря на это, Дюран одержал победу.

2. Леннокс Льюис и Виталий КличкоЛьюиса считали непобедимым. В супертяжёлом весе ему не было равных. Он считался явным фаворитом. Однако из-за рассечения которое получил в ходе боя Виталий Кличко, бой был остановлен. Все ждали реванша, но Леннокс Льюс завершил карьеру. Многие не поняли его поступка, т.к. до первого боя он откровенно заявлял что без всяких проблем разделается с Виталием Кличко. Но Виталий сумел дать достойный отпор, и заслужить всеобщее признание в мире бокса.

1. Томас Хирнс и Марвин Хаглер – в первом бою Хаглер отправил Хирнса в нокаут уже в третьем раунде. Это был один из самых зрелищных боёв в истории бокса. Многие назвали этот бой «войной».  К сожалению, по неизвестным причинам реванш не состоялся.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий