Как заняться виртуальным сексом так, чтобы никто не узнал

Криминал

несколько историй с «грустными последствиями»

виртуальный секс
Источник russianchicagomag.com

«7 причин заняться виртуальным сексом», называлась заметка на нашем портале, вызвавшая несомненный интерес и оживленные комментарии. 27 мая на сайте УВД Минского горисполкома появилось предостережение для сторонников виртуальных секс-контактов. В частности, рассказывается, что в интернет-сети набирает обороты новый вид вымогательства: после занятий виртуальным сексом перед веб-камерой, жертве предлагалось перевести деньги на электронный кошелек. В противном случае неизвестные грозили переслать видео друзьям и знакомым потерпевшего, а также распространить запись в интернете.

С начала этого года в Минске уже зафиксировано восемь таких фактов. Схема вымогательства во всех случаях одинаковая. Жертв ищут при помощи взломанных анкет соцсети «Вконтакте» (владелец анкеты может даже не догадываться, в каких авантюрах участвует его анкета). Для общения с жертвой вымогатели используют международные номера мобильной связи (России или Украины). Для перевода денег злоумышленники используют непрозрачные счета платежных систем, обычно заранее открытые на имя жертвы.

Так, в феврале в минскую милицию обратился минчанин, который познакомился с девушкой на сайте «Topface» . После недолгой переписки она предложила установить видеосвязь (без звука, так как микрофон, по ее словам, был неисправен) через программу «Skype». Во время сеанса она предложила заняться перед видеокамерой виртуальным сексом. Мужчина согласился и принял активное участие в сеансе «видеолюбви».

Спустя несколько минут видеосвязь была внезапно прервана. Вскоре пришло сообщение с требованием перевести 200 долларов США на электронный кошелек, открытый преступниками заранее на имя жертвы. Мужчина перевел деньги, однако вскоре с нескольких анкет в соцсети «Вконтакте» (как оказалось впоследствии – взломанных) ему стали приходить требования о перечислении еще 50 долларов США. От оплаты он отказался, после чего злоумышленники исполнили свою угрозу: разослали видео друзьям потерпевшего. Только после этого мужчина обратился за помощью в милицию.

виртуальный секс 1
Источник atkritka.com

Аналогичный случай произошел с жителем Ленинского района г.Минска. Находясь на своей странице в соцсети «Вконтакте», он получил сообщение от девушки пообщаться. Спустя несколько минут после начала переписки девушка посоветовала перейти для дальнейшего общения в программу «Skype». На связи оказалась темноволосая девушка, на вид лет 25-27. Она написала, что микрофон не работает, и предложила заняться виртуальным сексом. Мужчина согласился…

После сеанса «виртуальной любви» соединение было разорвано. Вскоре мужчине пришло требование перевести 10.000 российских рублей, иначе видео будет разослано его друзьям в интернете.

Потерпевший от уплаты денег категорически отказался. После этого удалил свою страницу из соцсетей и обратился в милицию.

Во всех этих случаях удивляет доверчивость пользователей социальных сетей, ведь по ту сторону экрана может оказаться совсем не тот человек, за которого он себя выдает, а мотивы поступков в анонимной среде не всегда могут носить добропорядочный характер.

виртуальный секс
Фото nabiraem.ru
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий