В Витебском медуниверситете преподаватель обвиняется в получении взятки

Криминал

иностранный студент проходит по делу как свидетель

взятка преподу
Карикатура park72.ru

По сообщению газеты «Комсомольская Правда», заведующий кафедрой Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета подозревается в том, что получил 200 долларов от студента, гражданина иностранного государства, за благополучное решение по сдаче двух зачетов и в дальнейшем сдачу экзамена.

Прокуратурой Витебской области 23 мая санкционировано заключение под стражу преподавателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.430 УК Беларуси (получение взятки). Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Студент проходит по данному делу как свидетель.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Нина

    Система не такая простая. Поэтому не стоит делать поспешные выводы. Я знала случаи, когда таким образом (с помощью подбрасывания взяток и ложных свидетелей и пострадавших) убирают неугодных преподавателей. При этом зачастую угодных не трогают, даже если они берут взятки. Инциденты благополучно разруливают

    Ответить
    1. Нина, полностью с Вами согласна. Все у нас не так однозначно, особенно в таких системах, как образование и медицина

      Ответить